Royal Canin Veterinary Feline Hepatic Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Leberfunktion Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,75 €
Ø 52 €
51,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,39 €
Gewicht
2 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,75 €
Ø 52 €
51,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,39 €
ab 51,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Hepatic HF 26 4kg Zooland ROYAL CANIN Hepatic HF 26 4kg 2-3 Werktage 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• Royal Canin Hepatic Feline HF26 4.0 kg Amazon Marketplace Royal Canin Hepatic Feline HF26 4.0 kg Auf Lager 56,82 € Versand kostenfrei Gesamt 56,82 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cat Hepatic 4 kg DocMorris ROYAL CANIN Cat Hepatic 4 kg sofort lieferbar 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Hepatic - 4 kg zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Hepatic - 4 kg 1-2 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Hepatic Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.75 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Hepatic HF 26 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,75 € 12,94 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Royal Canin Hepatic Feline HF26 4.0 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,82 € Versand kostenfrei Gesamt 56,82 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cat Hepatic 4 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Hepatic - 4 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 57,49 € 14.3725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Royal Canin Hepatic Katzenfutter - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 57,55 € 14.3875 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 5114, Royal Canin Veterinary Diet 4 kg Royal Canin vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 57,61 € 14.4025 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,61 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary HEPATIC 4 kg, Grundpreis: € 14,62 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,49 € 14.6225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary HEPATIC Trockenfutter für Katzen 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Hepatic 4 kg Futter, Grundpreis: € 18,85 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 75,39 € 18.8475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 75,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Royal Canin Veterinary Feline Hepatic Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter für lebergeschädigte Katzen
k.dederichs Juli 2020

Unser Tierarzt empfahl dieses Futter, da es deutlich günstiger ist und sich unsere Katze gut verträgt. Die Leberwerte haben sich verbessert und unsere anderen Katzen lieben es. Absolute Kaufempfehlung, auch wenn der Preis hoch ist, es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Spezialfutter
Karin November 2017

Dieses spezielle TF ist ideal für Lebererkrankungen. Empfohlen vom TA für Cholangitis bei Katzen. Der Geschmack ist anscheinend ansprechend, da mein Kater es trotz Übelkeit gerne frisst.

5/5
★★★★★ Diät für leberkranke Katzen
asgard Dezember 2016

Dieses Trockenfutter ist ideal für Katzen mit Leberschäden. Im Gegensatz zu Paste kann es als Zusatz zum Feuchtfutter gegeben werden. Auch bei mangelndem Appetit durch die Krankheit wird es gut akzeptiert. Die Erfahrung zeigt, dass es gut vertragen wird.

4/5
★★★★☆ Schmeckt
Kristiane M März 2023

Meinem älteren, futtersensiblen Kater schmeckt dieses Futter gut und es bleibt ihm auch gut erhalten. Die dreieckigen, dicken Kroketten könnten jedoch für eine bessere Verdaulichkeit verkleinert werden. Besonders ältere Tiere mit Zahnproblemen neigen dazu, sie unzerkaut zu schlucken.

Einige Anreize zum Trinken sind daher erforderlich. Der Preis für das Futter ist, gemessen an den Inhaltsstoffen, eigentlich unangemessen hoch.

4/5
★★★★☆ Meine Katze liebt es...
Amazon Kunde Mai 2019

Nach der Empfehlung meines Tierarztes, habe ich vor 2 Jahren damit begonnen, meiner Katze dieses Trockenfutter zu geben. Sie ist begeistert und möchte fast nichts anderes mehr fressen. Ein Punkt Abzug für den etwas hohen Preis. Sehr gut für Katzen mit besonderen Bedürfnissen.

2/5
★★☆☆☆ Futter-Versuch mit Fragezeichen.
thomas Dezember 2020

Leider haben unsere Katzen das Futter nur teilweise akzeptiert und der Geschmack war nicht überzeugend. Es hat zwar eine therapeutische Funktion, jedoch haben unsere Haustiere daran nur wenig Interesse gezeigt. Der Preis ist für therapeutische Lebensmittel üblich, jedoch bleibt fraglich, ob die Wirkung wirklich gerechtfertigt ist. Wir haben das Produkt letztendlich an eine Futterspende weitergegeben.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Leberfunktion
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Mais, Reis
Sack
Inhalt
0,3 %
6,9 %
5 %
22 %
26 %
4 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
8 mg, E1 (Eisen): 12 mg, E2 (Jod): 5, E4 (Kupfer): 5 mg, E5 (Mangan): 57 mg, E6 (Zink): 225 mg, E8 (Selen): 0, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Schwein)*, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 15600 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Weizenkleberfutter*, ZUSAMMENSETZUNG: Reis, Zichorienfaser getrocknet, tierisches Protein (getrocknet, tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram