Royal Canin Veterinary Feline Hepatic Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Leberfunktion Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,32 €
Ø 27 €
27,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,71 €
Gewicht
2 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,32 €
Ø 27 €
27,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,71 €
ab 27,32 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Hepatic HF 26 2kg Zooland ROYAL CANIN Hepatic HF 26 2kg 2-3 Werktage 27,32 € + 3,80 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
• Royal Canin Hepatic Katzenfutter - 2 kg Medpets Royal Canin Hepatic Katzenfutter - 2 kg vorrätig 30,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Hepatic Feline 2 kg DocMorris ROYAL CANIN Hepatic Feline 2 kg sofort lieferbar 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Hepatic Feline Cat | 2 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Hepatic Feline Cat | 2 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Auf Lager 33,71 € Versand kostenfrei Gesamt 33,71 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Hepatic Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.32 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Hepatic HF 26 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,32 € 13,66 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Royal Canin Hepatic Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 30,30 € 15.15 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Hepatic Feline 2 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary HEPATIC 2 kg, Grundpreis: € 15,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,49 € 15.745 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Hepatic - 2 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 31,49 € 15.745 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 5112, Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 33,53 € 16.765 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 39,13 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Hepatic Feline Cat | 2 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,71 € Versand kostenfrei Gesamt 33,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Royal Canin Veterinary Feline Hepatic Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ shnelle lieferung
alina 0 September 2021

Aufgrund der schlechten Leberwerte meiner Katze musste ich dieses Futter bestellen. Es wurde schnell geliefert, meine Katze frisst es und verträgt es gut. Obwohl es teuer ist, geht es meiner Katze schon etwas besser, was den Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Unser Kater ist zufrieden....
Heike M Oktober 2018

Unser Kater liebt sein neues Futter! Seitdem er dieses spezielle Futter für sein Leberleiden und Durchfallprobleme bekommt, fühlt er sich viel besser. Er ist wieder aktiver, hat keine Probleme mehr mit dem Magen und frisst es ohne zu zögern. Wir sind dankbar für die Empfehlung unseres Tierarztes und werden dieses Futter weiterhin verwenden, da es unserem Kater so gut tut.

5/5
★★★★★ Schenkt betroffenen Katzen wieder Lebensqualität
xile Oktober 2018

Unser alter Kater hat Leberprobleme, aber mit Royal Canin Hepatic Futter geht es ihm besser. Sein Zustand hat sich deutlich verbessert und er genießt eine gute Lebensqualität trotz seiner Krankheit.

4/5
★★★★☆ Schmeckt wohl gut
Kristiane M September 2022

Diese runden und hellen Kroketten sind ein Genuss für meinen leberkranken Kater. Er verträgt sie gut und sie geben ihm die nötige Energie. Zusammen mit seiner Behandlung ist dieses Futter eine gute Ergänzung für seine Gesundheit. Denken Sie jedoch daran, dass tierärztliche Betreuung unerlässlich ist!.

4/5
★★★★☆ Vom Tierarzt empfohlen...
RomanS Januar 2019

Unsere Tierärztin empfahl uns dieses Katzenfutter, ideal für empfindliche Mägen. Unsere zwei 10 Jahre alten Katzen lieben es und bleiben gesund. Freude auf jeder Mahlzeit!.

3/5
★★★☆☆ Teuer
FrankW Oktober 2021

Dieses Katzenfutter ist zwar akzeptabel, aber die Inhaltsstoffe lassen zu wünschen übrig. Vor allem Reis, Fett, Weizen und Mais stehen im Vordergrund, obwohl Katzen bekanntermaßen Fleischfresser sind. Die schlechten Leberwerte meiner Katze haben mich nachdenklich gemacht. Es scheint, als ob hier eher der Name als die Qualität zählt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Leberfunktion
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Sack
Inhalt
0,3 %
6,9 %
5 %
22 %
26 %
2 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
8 mg, E1 (Eisen): 12 mg, E2 (Jod): 5, E4 (Kupfer): 5 mg, E5 (Mangan): 57 mg, E6 (Zink): 225 mg, E8 (Selen): 0, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Schwein)*, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 15600 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Weizenkleberfutter*, ZUSAMMENSETZUNG: Reis, Zichorienfaser getrocknet, tierisches Protein (getrocknet, tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram