Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keine künstlichen Farbstoffe.
• Es ist geeignet für alle Rassen und richtet sich an erwachsene Katzen.
• Die Geschmacksrichtungen umfassen Geflügel, Mais und Reis.
• Die Verpackungseinheit beträgt 10 kg pro Sack.
• Es enthält wichtige Nährstoffe wie Borretschöl, Fischöl und Hefe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,89 €
Ø 79 €
78,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,69 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,89 €
Ø 79 €
78,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,69 €
ab 78,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Hair&Skin Care 10kg Zooland ROYAL CANIN Hair&Skin Care 10kg 2-3 Werktage 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
• Royal Canin Hair&Skin 10kg zooshop-robby Royal Canin Hair&Skin 10kg 3-5 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Royal Canin Hair and Skin 33 Katzenfutter, 10 kg- Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin Hair and Skin 33 Katzenfutter, 10 kg- Katzenfutter 87,98 € Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Hair & Skin Care Katzenfutter - 10 kg Medpets Royal Canin Hair & Skin Care Katzenfutter - 10 kg vorrätig 90,70 € Versand kostenfrei Gesamt 90,70 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.89 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Hair&Skin Care 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,89 € 7,89 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Royal Canin Hair&Skin 10kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Royal Canin Hair and Skin 33 Katzenfutter, 10 kg- Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 87,98 € Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Royal Canin Hair & Skin Care Katzenfutter - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 90,70 € 9.07 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,70 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Hair & Skin Care - 10 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 90,99 € 9.099 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Hair & Skin Care 10 kg, Grundpreis: € 9,20 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,99 € 9.199 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Hair & Skin Care dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Royal Canin FCN Hair und Skin Care 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Royal Canin 55152, Royal Canin Hair & Skin Care 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 110,69 € 11.069 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 110,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.

Testbericht Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter 10kg

Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter 10kg: Für ein gesundes Fell und Haut

Das Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter 10kg ist speziell entwickelt, um die Gesundheit von Fell und Haut Ihrer Katze zu unterstützen. Es enthält wichtige Nährstoffe wie Borretschöl, Fischöl und Hefe, die das Fell glänzend und die Haut gesund halten. Dieses Trockenfutter ist für alle Rassen geeignet und richtet sich an erwachsene Katzen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Katzen-Trockenfutter enthält eine ausgewogene Mischung aus Geflügelmehl, Mais, Reis und tierischen Proteinen. Es ist frei von künstlichen Farbstoffen und bietet eine schmackhafte Kombination aus Geflügel, Mais und Reis. Die enthaltenen Mineralstoffe und Vitamine unterstützen die allgemeine Gesundheit Ihrer Katze.

Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ They love it
Ilona D Juni 2024

Unsere Stubentiger sind schon seit Jahren verrückt nach diesem Katzenfutter. Es ist zwar wichtig, auf ausgewogene Ernährung zu achten, aber als leckere Zusatzmahlzeit ist es perfekt. Unsere Katzen sind immer noch begeistert davon.

5/5
★★★★★ Gutes Qualitätsfutter!
Christian Oktober 2023

Trotz des hohen Preises schätze ich die Qualität des Futters, das von den meisten Tierärzten empfohlen wird. Ich kombiniere es gerne mit Royal Canin Futter für Main Coon Katzen, um Abwechslung zu bieten. Dieses spezielle Futter ist ideal für die Haarpflege.

5/5
★★★★★ Seit Jahren gerne von den Katzen genommen
Fee Mai 2021

Seit Jahren füttere ich dieses Katzenfutter, da es von meinen Katzen gerne gegessen wird. Ihr Fell bleibt dank der hochwertigen Qualität immer schön glänzend und gesund. Der große Vorteil für mich ist, dass ich den großen Sack einfach in den Keller tragen kann und das Futter dann in einen kleineren Behälter umfülle.

Dadurch ist das Lieblingsfutter meiner Katzen immer in ausreichender Menge verfügbar. Ganz einfach und praktisch für alle Beteiligten!.

5/5
★★★★★ Was der Kater will, das bekommt er
Peter W Januar 2018

Mein Kater liebt das Royal Canin Futter! Trotz des schlechten Rufs frisst er es gerne. Ich habe ihm verschiedene Futtersorten angeboten, aber dieses ist sein Favorit.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Florian Januar 2017

Trotz des hohen Preises lieben Katzen dieses Produkt. Besonders bei Perserkatzen fühlt sich ihr Fell tatsächlich "schöner" an. Wer bereit ist, mehr Geld für hochwertiges Futter auszugeben, ist hier gut aufgehoben.

5/5
★★★★★ Meinen Katzen schmeckt es
stefanie a Januar 2017

Meine beiden BKH-Katzen lieben das Royal Canin Futter. Es wurde schnell verschlungen und hat sie sehr glücklich gemacht. Ein zufriedener Katzenbesitzer hier!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Fell, Haut
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Care Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Inhalt
10 kg
1
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
Borretschöl, DL-Methionin, Ei getrocknet, Fischöl, Hefe, L-Cystin, Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Natriumtriphosphate, Reis, Sojaöl, Studentenblumenextrakt, Taurin, Tierfett, Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Geflügelmehl, pflanzliches Proteinisolat, tierische Proteine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram