Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Fell - Haut Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,83 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,83 €
ab 22,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Hair&Skin 2Kg zooshop-robby Royal Canin Hair&Skin 2Kg 3-5 Werktage 22,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Hair&Skin Care 2kg Zooland ROYAL CANIN Hair&Skin Care 2kg 2-3 Werktage 24,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Hair & Skin Care 2 kg, Grundpreis: € 13,50 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Hair & Skin Care 2 kg, Grundpreis: € 13,50 / kg 1-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Royal Canin 55151 Hair und Skin 2 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin 55151 Hair und Skin 2 kg - Katzenfutter Auf Lager 30,76 € Versand kostenfrei Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Hair&Skin 2Kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Hair&Skin Care 2kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € 12,50 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Hair & Skin Care dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Hair & Skin Care 2 kg, Grundpreis: € 13,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € 13.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Hair & Skin Care - 2 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 26,99 € 13.495 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Royal Canin Hair & Skin Care Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 27,40 € 13.7 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Royal Canin Hair & Skin Care Adult dry cat food 2 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 27,67 € 13.835 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 33,66 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Hair & Skin Care 2 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Royal Canin FCN Hair und Skin Care 2 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 28,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Royal Canin 55151 Hair und Skin 2 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,76 € Versand kostenfrei Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Royal Canin 55151, Royal Canin Hair & Skin Care 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 32,29 € 16.145 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Haare Und Hautpflege Fщr Katzen (haare Und Lederpflege) - 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 38,83 € Versand kostenfrei Gesamt 38,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ erstaunliches Ergebnis
Anelia T Dezember 2025

Zweijährige Erfahrung mit kurzhaariger Katze: Trotz vieler Tests half erst dieses Trockenfutter wirklich gegen starken Haarausfall. Bereits nach etwas über einem Monat deutlich weniger lose Haare und ein samtweiches Fell. Die wählerische Katze frisst sonst kaum Trockenfutter; die Zwei-Kilo-Packung war in unter zwei Monaten verbraucht.

Ergänzend gibt es Nassfutter (Royal Canin wird als teuer empfunden), künftig wechselndes Futter mit einer Sorte für bessere Verdauung und gegen Haarballen. Für Besitzer mit Haarausfallproblemen ein großer Erfolg — der Autor spricht von hundertprozentiger Wirksamkeit und empfiehlt dieses Katzenfutter gegen Haarausfall ausdrücklich.

5/5
★★★★★ Wieder ein super Futter von Royal Canin
Charlotte H März 2013

Seit Jahren füttere ich meine beiden Lieblinge mit Royal Canin - hauptsächlich mit den Sorten für sieben- oder zwölfjährige Katzen. Aber kürzlich habe ich Hair und Skin bestellt, zunächst als Leckerbissen. Meine Katzen lieben es, Royal Canin zu fressen, und im Moment ist Hair und Skin der absolute Favorit. Deshalb habe ich mir gleich die größere Packung bestellt, da der Fellwechsel im Frühling bevorsteht.

Andere Katzenhalter werden verstehen, dass Katzen oft hochgelobtes Futter ablehnen - Royal Canin ist die Ausnahme. Das macht mich wirklich glücklich.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter
I K Januar 2013

Unser Sibirien-Mix-Kater liebt das Futter von RC! Seit er ein Baby war, frisst er nur, was ihm schmeckt. Sein Fell glänzt herrlich, er ist gesund und munter. Dieses Futter ist sein absoluter Favorit!.

5/5
★★★★★ Gut
elamicha Oktober 2025

Gut unsere Katze liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Fell, Haut
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Care Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Inhalt
2 kg
1
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
Borretschöl, DL-Methionin, Ei getrocknet, Fischöl, Hefe, L-Cystin, Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Natriumtriphosphate, Reis, Sojaöl, Studentenblumenextrakt, Taurin, Tierfett, Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Geflügelmehl, pflanzliches Proteinisolat, tierische Proteine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram