Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keine künstlichen Farbstoffe, was es besonders verträglich macht.
• Es ist reich an essentiellen Fettsäuren wie Borretschöl und Fischöl, die die Haut- und Fellgesundheit fördern.
• Die Packungsgröße von 4 kg bietet eine praktische und langanhaltende Lösung für die Fütterung Ihrer Katze.
• Die Fütterungsempfehlung sieht vor, dass immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitgestellt wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
37,07 €
Ø 38 €
37,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,96 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
37,07 €
Ø 38 €
37,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,96 €
ab 37,07 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Hair&Skin Care 4kg Zooland ROYAL CANIN Hair&Skin Care 4kg 2-3 Werktage 37,07 € Versand kostenfrei Gesamt 37,07 € → zum Angebot
• Royal Canin Hair & Skin 33 4 kg zooshop-robby Royal Canin Hair & Skin 33 4 kg 3-5 Werktage 41,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,05 € → zum Angebot
• Royal Canin Hair&Skin Care - dry cat food - 4kg proshop DE Royal Canin Hair&Skin Care - dry cat food - 4kg Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 28-07-2026) 43,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,52 € → zum Angebot
• Royal Canin Hair und Skin Care 4 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin Hair und Skin Care 4 kg - Katzenfutter 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.07 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Hair&Skin Care 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,07 € 9,27 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,07 € → zum Angebot
Royal Canin Hair & Skin 33 4 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 41,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,05 € → zum Angebot
Royal Canin Hair&Skin Care - dry cat food - 4kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 43,53 € 10.8825 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 49,52 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Hair & Skin Care 4 kg, Grundpreis: € 11,12 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,49 € 11.1225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Hair & Skin Care - 4 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 44,49 € 11.1225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Royal Canin Hair & Skin Care Katzenfutter - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 44,50 € 11.125 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Royal Canin FCN Hair und Skin Care 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 45,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
Royal Canin Hair und Skin Care 4 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Hair & Skin Care dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Royal Canin 55153, Royal Canin Hair & Skin Care 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 53,79 € 13.4475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,79 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Care Adult 4 kg, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 53,90 € 13.475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Haare Und Hautpflege Fщr Katzen (haare Und Lederpflege) - 4 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 56,96 € Versand kostenfrei Gesamt 56,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter 4kg

Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter 4kg: Optimale Pflege für Haut und Fell

Das Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter 4kg ist speziell entwickelt, um die Haut- und Fellgesundheit Ihrer Katze zu unterstützen. Dieses hochwertige Trockenfutter enthält eine ausgewogene Mischung aus Nährstoffen, die das Fell glänzend und die Haut gesund halten. Es ist ideal für erwachsene Katzen aller Rassen geeignet und bietet eine umfassende Pflege für Ihre Samtpfote.

Hochwertige Inhaltsstoffe für beste Ergebnisse

Dieses Katzenfutter enthält eine Vielzahl an hochwertigen Zutaten wie Geflügelmehl, Mais, Reis und Fischöl. Diese Inhaltsstoffe liefern essentielle Fettsäuren und Proteine, die zur Verbesserung der Haut- und Fellgesundheit beitragen. Zusätzlich sind Borretschöl und Sojaöl enthalten, die für ihre positiven Effekte auf die Haut bekannt sind. Die Kombination dieser Zutaten sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung Ihrer Katze.

Royal Canin Feline Care Nutrition Hair & Skin Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Super Produkt-hilft bei Haut - und Fellproblemen
xxx August 2023

Meine BKH-Katzen lieben dieses Futter! Es hat geholfen, die Probleme mit trockener Haut und Juckreiz zu lindern und ihr Fell glänzend und gesund aussehen zu lassen. Nach nur wenigen Wochen der Fütterung sahen sie wie verwandelt aus und waren entspannter als je zuvor. Auch mein Kater hat von dem Futter profitiert und es gerne gefressen.

Für mich ist es jeden Cent wert, da es wirklich wirkt. Tolles Produkt, klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ RC Hair and Skin kam sehr gut an...
Andreas A Dezember 2021

ob es tatsächlich geholfen hat, kann ich nicht sagen. Mein Maine Coon mag es gerne, im Gegensatz zu RC Hairball Care, das nicht so gut ankam. Das Futter ist gut portionierbar und wird gut angenommen. Ich gebe 5 Sterne für den Geschmack, obwohl ich es selbst nie probiert habe.

5/5
★★★★★ Mein British Kurzhaar Kater liebt dieses Futter.
Peter W Februar 2019

Mein British Kurzhaar Kater ist von diesem Futter begeistert. Als Mensch kann ich es leider nicht probieren, aber offensichtlich kommt es gut an. Was soll man auch sonst an Tierfutter bewerten? Ein zufriedenes Haustier spricht für sich.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Nicole Oktober 2018

Dieses Produkt ist wirklich super! Meine norwegische Waldkatze liebt es und ihr Fell ist jetzt weich und glänzend. Seit ich es füttere, scheinen Hautirritationen verschwunden zu sein. Ich bin sehr zufrieden und werde auf jeden Fall nachbestellen! Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden.
Luka Mai 2018

Dieses Katzenfutter hat das Fell meiner Katzen verbessert und Schuppen beseitigt. Obwohl sie es nicht so sehr mochten, war es gut, da sie es nicht verschlangen. Jetzt teste ich ein anderes Futter von Royal Canin, aber dieses behalte ich als Alternative im Schrank. Freuen Sie sich mit Ihren geliebten Katzen über gesundes und glänzendes Fell! Probieren Sie dieses hochwertige Katzenfutter noch heute aus.

5/5
★★★★★ Unschlagbarer Preis
Lucy Oktober 2017

Beim Kauf von Royal Canin im Tiergeschäft wie Fressnapf waren die Preise fast schockierend hoch. Das Futter ist identisch mit dem aus dem Laden, und das Mindesthaltbarkeitsdatum ist ausreichend lang. Ich bin wie immer begeistert von der Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Fell, Haut
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Care Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Inhalt
4 kg
1
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
Borretschöl, DL-Methionin, Ei getrocknet, Fischöl, Hefe, L-Cystin, Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Natriumtriphosphate, Reis, Sojaöl, Studentenblumenextrakt, Taurin, Tierfett, Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Geflügelmehl, pflanzliches Proteinisolat, tierische Proteine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram