Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 2kg Test Katzen-Trockenfutter

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
2 Tests
72/100·befried.
2 Testberichte & 28 Meinungen zu Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 2kg
• Das Futter enthält 32 % Rohprotein und 15 % Rohfett, was eine ausgewogene Ernährung sicherstellt.
• Es ist speziell für übergewichtige Katzen geeignet und unterstützt die Gewichtskontrolle.
• Die Zusammensetzung umfasst Geflügelprotein, Mais und Reis, die für eine schmackhafte Mahlzeit sorgen.
• Das Futter enthält keine künstlichen Farbstoffe und ist ein Alleinfuttermittel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,38 €
Ø 18 €
17,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,56 €
Gewicht
10 kg15 kg2 kg4 kg400g
2 Tests
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,38 €
Ø 18 €
17,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,56 €
ab 17,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN FIT 32 2kg Zooland ROYAL CANIN FIT 32 2kg 2-3 Werktage 17,38 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• Royal-Canin Fit 32 2kg zooshop-robby Royal-Canin Fit 32 2kg 3-5 Werktage 18,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Fit 32 - 2 kg globus-baumarkt Royal Canin Katzenfutter Fit 32 - 2 kg ca. 1-3 Werktage 21,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Regular Fit 32 Trockenfutter | 2 kg | Alleinfutter für... Amazon Marketplace Royal Canin Regular Fit 32 Trockenfutter | 2 kg | Alleinfutter für... 26,56 € Versand kostenfrei Gesamt 26,56 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile3 Punkte
Varianten: Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter

Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 2kg Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

79%
2,2 - gut
Stiftung Warentest 05/2023 Platz 11 von 19 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
65%
3,2 - befriedigend
Stiftung Warentest 05/2018 Platz 19 von 25 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest

Testbericht Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 2kg

Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 2kg: Optimale Ernährung für Ihre Katze

Das Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 2kg bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Katzen. Es ist speziell für Katzen ab einem Jahr geeignet und unterstützt die Gesundheit von Harnwegen und das Gewicht. Mit hochwertigen Zutaten wie Geflügelprotein, Mais und Reis sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit.

Gesundheit und Wohlbefinden Ihrer Katze im Fokus

Dieses Trockenfutter ist ideal für die Gewichtskontrolle und die Reduzierung von Haarballen. Es enthält wichtige Nährstoffe wie Fischöl, Hefe und Mineralstoffe, die zur allgemeinen Gesundheit Ihrer Katze beitragen. Die spezielle Zusammensetzung unterstützt auch die Harnwege und sorgt für eine optimale Verdauung.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.38 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN FIT 32 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,38 € 8,69 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Royal-Canin Fit 32 2kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Fit 32 - 2 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 21,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Passt 32 Fщr Katzen (mehr Als 1 Jahr) - 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Regular Fit 32 2 kg, Grundpreis: € 11,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € 10.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Royal Canin Regular Fit - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 11,- / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,99 € 10.995 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Fit 2kg cats dry food Adult proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 22,07 € 11.035 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
Royal Canin Fit 32 Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 22,10 € 11.05 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
ROYAL CANIN FIT Trockenfutter für aktive Katzen 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Fit 2kg, Grundpreis: € 11,20 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,39 € 11.195 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Fit dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Royal Canin 55111, Royal Canin Fit 32 Regular 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 25,39 € 12.695 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Royal Kanin Katzenfutter
Sylvana Dezember 2018

Tolles Futter für Katzen, schnelle Lieferung und guter Preis. Meine Katze verträgt es gut und hat kaum noch Erbrechen.

5/5
★★★★★ Vom Tierarzt empfohlen - vom Kater geliebt
Gutemine Januar 2017

Unser sehr wählerischer Kater frisst kaum Nassfutter, beim Trockenfutter ist er aber komplett auf Royal Canin Trockenfutter fixiert. Besonders die Sorten Fit32 und Outdoor liebt er. Einmal habe ich das Futter gewechselt – er hat es stehen lassen und so getan, als würde er verhungern. Da wir tagsüber arbeiten und nicht immer Dosenöffner sein können, habe ich unseren Tierarzt gefragt.

Er empfahl Royal Canin wegen der ausgewogenen Rezeptur: kein reines Kohlenhydratfutter, kein billiges Eiweiß und nicht überwürzt. Positiv ist auch die große Sortenvielfalt – für Stubenkatzen und Mäusejäger ist etwas dabei. Das Trockenfutter ist teurer als Discounterware, aber in Tests gut bewertet und unser Kater frisst es begeistert. Besser geht’s nicht. Miau!.

5/5
★★★★★ Vom Tierarzt empfohlen - vom Kater geliebt
Gutemine Januar 2017

1/5
★☆☆☆☆ Warum das?
jogi44 März 2016

Qualitativ hochwertiges Katzenfutter, jedoch enttäuschender Lieferservice. Nachdem ich nun mehr als zwei Wochen auf meine Bestellung warten musste, habe ich beschlossen, künftig meine Produkte woanders zu kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Gewichtskontrolle
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, Light, keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Sack
übergewichtige Katzen
ab 1 Jahr
bis 7 Jahre
Inhalt
4,4 %
6,9 %
15 %
32 %
2 kg
1
5,5 %
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
09 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien., 5 mg, E1 (Eisen): 35 mg, E2 (Jod): 3, E4 (Kupfer): 11 mg, E5 (Mangan): 45 mg, E6 (Zink): 136 mg, E8 (Selen): 0, Fischöl, Hefe, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 14500 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Weizen, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram