Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Gewichtskontrolle Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Gewicht
10 kg15 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal-Canin Fit 32 4kg zooshop-robby Royal-Canin Fit 32 4kg 3-5 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Fit 32 - 4 kg globus-baumarkt Royal Canin Katzenfutter Fit 32 - 4 kg ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Regular Fit 32 4 kg, Grundpreis: € 8,87 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Regular Fit 32 4 kg, Grundpreis: € 8,87 / kg 1-3 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Feline Fit 32, 1er Pack (1 x 4 kg Packung) Amazon Marketplace Royal Canin Katzenfutter Feline Fit 32, 1er Pack (1 x 4 kg Packung) 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Royal-Canin Fit 32 4kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Fit 32 - 4 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Regular Fit 32 4 kg, Grundpreis: € 8,87 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,49 € 8.8725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Royal Canin Regular Fit - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 8,87 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 35,49 € 8.8725 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Royal Canin Fit 32 Katzenfutter - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 36,10 € 9.025 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 40,05 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Passt 32 Fщr Katzen (mehr Als 1 Jahr) - 4 Kg ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 37,94 € + 8,99 € Versand Gesamt 46,93 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Fit dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Feline Fit 32, 1er Pack (1 x 4 kg Packung) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Royal Canin 55112, Royal Canin Fit 32 Regular 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 43,99 € 10.9975 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Super!
takemybreathaway Oktober 2022

Dieses Trockenfutter wird von meinen beiden Katzen sehr gut vertragen, selbst mein Kater mit empfindlichem Magen bricht es nicht aus. Eine kleine Portion pro Tag reicht für sie aus. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Speziell für meine gefräßige Katze - genau das Richtige ...
kleiner D März 2022

Mit den "FITTIS" konnte mein Kater erfolgreich abnehmen. Meine Katzen, unabhängig von ihrer Figur, lieben den Geschmack. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter für sensible Katzen
SteVea April 2021

Meine Maine Coon Katzen scheinen das teurere Futter besser zu vertragen als das spezielle Maine Coon Futter. Die kleineren Stücke sind super, da weniger Abfall entsteht. Mein magenempfindlicher Kater verträgt es ebenfalls besser und beide haben ein schönes Fell. Trotz des Preises lohnt es sich also für die Gesundheit und das Wohlbefinden meiner geliebten Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Unsere Katze liebt es
Grillfan Oktober 2017

Unsere Katze liebt dieses Futter! Eine tolle Abwechslung in Kombination mit Nassfutter. Klare Kaufempfehlung für das Produkt. Vielen Dank für Ihre Unterstützung! Klicken Sie auf den "Nützlich"-Button, um dies zu bestätigen!.

5/5
★★★★★ Nich ganz billig.. aber gut!
Luna67 Oktober 2015

Meine beiden Katzen schwören auf Trockenfutter und lieben es! Seit sie dieses Futter bekommen, glänzt ihr Fell noch mehr und sie fressen es mit großer Begeisterung. Kein Erbrechen mehr und sie sind zufrieden und fit. Ab und zu gibt es noch rohes Fleisch, aber hauptsächlich gibt es dieses hochwertige Futter.

Zweifler können sich auf der Website des Herstellers über die Inhaltsstoffe informieren und werden feststellen, dass es sich um beste Qualität handelt. Bestellen Sie Proben und überzeugen Sie sich selbst von der Wirkung dieses Futters. Eine absolute Empfehlung für alle Katzen, die eine auf ihre Bedürfnisse und ihren Lebensstil zugeschnittene Ernährung brauchen.

5/5
★★★★★ Unsere Katze Liebt es!!
D.K. Mai 2015

Unsere Katze liebt dieses hochwertige Futter! Die 4 kg Packung reicht für bis zu 2 Monate, was das Preisleistungsverhältnis sehr gut macht.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Gewichtskontrolle
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, Light, keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Sack
übergewichtige Katzen
ab 1 Jahr
bis 7 Jahre
Inhalt
4,4 %
6,9 %
15 %
32 %
4 kg
1
5,5 %
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
09 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien., 5 mg, E1 (Eisen): 35 mg, E2 (Jod): 3, E4 (Kupfer): 11 mg, E5 (Mangan): 45 mg, E6 (Zink): 136 mg, E8 (Selen): 0, Fischöl, Hefe, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 14500 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Weizen, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram