Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 32 % Rohprotein für eine optimale Nährstoffversorgung.
• Es ist speziell für erwachsene Katzen ab einem Jahr geeignet.
• Die Zusammensetzung umfasst Geflügelprotein, Mais, Reis und Weizen.
• Es unterstützt die Gesundheit der Harnwege und die Gewichtskontrolle.
• Das Produkt ist in einem 10 kg Sack verpackt und bietet eine langanhaltende Versorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,74 €
Ø 66 €
64,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,09 €
Gewicht
10 kg15 kg2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,74 €
Ø 66 €
64,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,09 €
ab 65,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN FIT 32 10kg Zooland ROYAL CANIN FIT 32 10kg 2-3 Werktage 65,74 € Versand kostenfrei Gesamt 65,74 € → zum Angebot
• Royal-Canin Fit 32 10 kg zooshop-robby Royal-Canin Fit 32 10 kg 3-5 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Regular Fit 32 10 kg, Grundpreis: € 7,30 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Regular Fit 32 10 kg, Grundpreis: € 7,30 / kg 1-3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Feline Fit 32, 10 + 2 kg gratis, 1er Pack (1 x 12 kg Amazon Marketplace Royal Canin Katzenfutter Feline Fit 32, 10 + 2 kg gratis, 1er Pack (1 x 12 kg 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.74 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN FIT 32 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,74 € 6,57 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 65,74 € → zum Angebot
Royal-Canin Fit 32 10 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Regular Fit 32 10 kg, Grundpreis: € 7,30 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,99 € 7.299 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Royal Canin Regular Fit - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,30 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 72,99 € 7.299 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Royal Canin Fit 32 Katzenfutter - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 74,65 € 7.465 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,65 € → zum Angebot
ROYAL CANIN FIT Trockenfutter für aktive Katzen 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Feline Fit 32, 10 + 2 kg gratis, 1er Pack (1 x 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Royal Canin 55113, Royal Canin Fit 32 Regular 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 90,09 € 9.009 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Testbericht Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 10kg

Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 10kg: Optimale Ernährung für Ihre Katze

Das Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 10kg bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Katzen. Es ist speziell für Katzen ab einem Jahr geeignet und unterstützt die Gesundheit von Harnwegen und das Gewichtskontrolle. Mit einem Feuchtegehalt von 5,5 % und einem Rohproteinanteil von 32 % sorgt es für eine optimale Nährstoffversorgung.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügelprotein, Mais, Reis und Weizen. Es ist frei von künstlichen Farbstoffen und bietet eine schmackhafte Mischung aus Geflügel, Huhn, Mais und Reis. Die Zusammensetzung umfasst auch Fischöl, Hefe und Mineralstoffe, die zur allgemeinen Gesundheit Ihrer Katze beitragen.

Royal Canin Feline Health Nutrition Fit 32 Regular Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter für sensible Katzen
SteVea April 2021

Obwohl das Futter teuer ist, vertragen meine Maine Coons es besser als das speziell für ihre Rasse hergestellte Futter. Die kleineren Stückchen sind ideal, da sie weniger herunterfallen und somit weniger Verschwendung entsteht. Sogar mein magenempfindlicher Kater verträgt das Futter gut. Das Resultat: Beide haben ein schönes Fell!.

5/5
★★★★★ Royal Kanin Katzenfutter
Sylvana Dezember 2018

Das Katzenfutter wurde sehr schnell geliefert und zu einem guten Preis angeboten. Seit 4 Monaten verträgt meine Katze dieses Futter sehr gut und das Erbrechen ist fast vollständig verschwunden. Sehr zufrieden mit dem Produkt. (Stubentiger).

5/5
★★★★★ Vom Tierarzt empfohlen - vom Kater geliebt
Gutemine Januar 2017

Unser anspruchsvoller Kater ist wählerisch, wenn es um sein Futter geht. Aber er liebt das Trockenfutter von Royal Canin, besonders das Fit32 und Outdoor. Als berufstätige Person suchte ich nach hochwertigem Trockenfutter, das meinem Kater schmeckt.

Unser Tierarzt empfahl Royal Canin aufgrund seiner ausgewogenen Zusammensetzung. Das Trockenfutter enthält keine minderwertigen Zutaten wie billiges Eiweiß oder übermäßige Gewürze. Die Vielfalt der Sorten ermöglicht es, für jeden Stubentiger das passende Futter zu finden.

Obwohl es etwas teurer ist als Discounter-Futter, ist es sein Geld wert. Unser Kater liebt es und Studien belegen seine Qualität. Was will man mehr? Miau!.

5/5
★★★★★ :-)) gutes futter
Sarah T Februar 2015

Unsere beiden pelzigen Freunde sind verrückt nach diesem hochwertigen Katzenfutter! Dank seiner angenehmen Duftnote und der leichten Verdaulichkeit ist es perfekt für empfindliche Mägen. Zusätzlich zum geliebten rc Futter geben wir auch gerne on sensitiv, um etwas Abwechslung zu bieten. Jedoch ist es wichtig, zu beachten, dass nicht jede Katze den Geschmack mag - also einfach ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Unsere Tiere lieben dieses Futter!
S. H Januar 2015

Unsere Katzen lieben dieses hochwertige Futter! Seit Jahren bestellen wir es gemeinsam mit unseren Nachbarn bei Amazon, da die Tiere weniger davon fressen müssen, um satt zu werden. Die hohe Verdaulichkeit führt zu weniger Ausscheidungen und spart somit Katzenstreu. Dank der Beratung im Fachgeschäft haben wir das ideale Futter gefunden, das die Gesundheit unserer Tiere fördert.

Wir können bestätigen, dass die Katzen dieses Futter lieben und gesund bleiben. Der Preis ist daher gerechtfertigt, da die Qualität des Futters deutlich spürbar ist. Wir können es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
HIRN März 2014

Dieses hochwertige Katzenfutter wird von meinen vier Katzen sehr gut angenommen und gut verdaut. Dank der 12 KG Packung komme ich etwa 6 Wochen aus. Das Fell meiner Katzen ist schön glänzend geworden.

Am besten gefällt mir, dass sie sich viel besser fühlen und keine Probleme mehr haben, im Gegensatz zu Billigfutter. Kein Durchfall mehr!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Gewichtskontrolle
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, Light, keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Sack
übergewichtige Katzen
ab 1 Jahr
bis 7 Jahre
Inhalt
4,4 %
6,9 %
15 %
32 %
10 kg
1
5,5 %
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
09 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien., 5 mg, E1 (Eisen): 35 mg, E2 (Jod): 3, E4 (Kupfer): 11 mg, E5 (Mangan): 45 mg, E6 (Zink): 136 mg, E8 (Selen): 0, Fischöl, Hefe, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 14500 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Weizen, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram