ROWE Hightec Multi Synt DPF 5W-30 (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: BMW Longlife 04 - MB 229.51 - Porsche C30 - VW 504.00
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
10,47 €
Ø 9 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,18 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
10,47 €
Ø 9 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,18 €
ab 10,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowe Motoröl HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 (20125) 20125-0010-99 ReifenSuche Rowe Motoröl HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 (20125) 20125-0010-99 sofort lieferbar 10,47 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 Motorenöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 Motorenöl 1 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 13,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• ROWE Motoröl HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 [1 L] 20125001099 1l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 [1 L] 20125001099 1l 2-3 Werktage 13,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC Multi SYNT DPF SAE 5W-30, 1 Liter, Motorenöl Amazon Marketplace ROWE HIGHTEC Multi SYNT DPF SAE 5W-30, 1 Liter, Motorenöl Auf Lager 17,18 € + 5,29 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Multi Synt DPF 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.47 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Rowe Motoröl HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 (20125) 20125-0010-99 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,47 € 10,47 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 Motorenöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 13,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
ROWE Motoröl HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 [1 L] 20125001099 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC Multi SYNT DPF SAE 5W-30, 1 Liter, Motorenöl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,18 € + 5,29 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

ROWE Hightec Multi Synt DPF 5W-30 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Motoröl für Diesel- und Benzinmotoren
Sascha P Januar 2025

Das ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 Motorenöl eignet sich für Diesel- und Benzinmotoren, auch mit Turbo. Es bietet zuverlässige Schmierung, reduziert Ablagerungen und schützt vor Verschleiß. Sehr gute Kaltfließeigenschaften und stabile Viskosität bei hohen Temperaturen sichern eine längere Motorlebensdauer. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Gutes Motoröl
Sabrina Juni 2024

Mit Rowe Öl hatten wir zuerst Getriebeprobleme gelöst: danach ließ sich das Schalten merklich leichter. Aufgrund dieser positiven Erfahrung wechselten wir von einem anderen Hersteller auf Rowe Motoröl. Nach zwei Ölwechseln sind wir äußerst zufrieden und können bislang keinerlei negative Punkte feststellen.

5/5
★★★★★ Für mich die beste Wahl
Dominic K April 2024

ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 (5 Liter) überzeugt als deutsches Qualitäts-Motorenöl: hohes Schutzniveau, zuverlässige Schmierung und verbesserte Temperaturstabilität. Das Öl minimiert Reibung, reduziert Verschleiß, verhindert Korrosion und Ablagerungen und trägt so zu effizienterer Motorleistung und längerer Lebensdauer bei. Im Vergleich zu minderwertigen Ölen bietet das ROWE 5W-30 zuverlässigen Schutz vor Motorschäden und sorgt für konstante Performance. Wer Wert auf langlebigen Motorenschutz und deutsche Qualitätsstandards legt, trifft mit ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 5L eine sichere Wahl.

5/5
★★★★★ LV
Fee Oktober 2025

Bestes Motoröl 👏💪🏽 Aber: Lieferung mit GLS 🙈 immer problematisch ☹️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, MB 229.51, Porsche C30, VW 504.00, VW 507.00
Auto Motoröl
Rowe Hightec Multi Synt DPF
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A3-B4, ACEA C3, API CF, API SM
Synthese Technologie
Technische Daten
5W-30
1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram