Shell Helix HX8 ECT 5W-40 (5 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: BMW LL-04 - MB 229.31 - MB 229.51 - Renault RN0700
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
23,60 €
Ø 17 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,42 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
23,60 €
Ø 17 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,42 €
ab 23,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shell 550046663 Helix HX8 ECT C3 5W-30 Amazon Marketplace Shell 550046663 Helix HX8 ECT C3 5W-30 Auf Lager 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
• Shell Motoröl Helix HX8 ECT 5W-40 550046689 ReifenSuche Shell Motoröl Helix HX8 ECT 5W-40 550046689 sofort lieferbar 46,18 € + 7,14 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
• Motoröl SHELL 550046689 Helix HX8 ECT 5W40 5L Motointegrator Motoröl SHELL 550046689 Helix HX8 ECT 5W40 5L 1-3 Werktage 48,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,41 € → zum Angebot
Varianten: Shell Helix HX8 ECT 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.6 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Shell 550046663 Helix HX8 ECT C3 5W-30 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Shell Motoröl Helix HX8 ECT 5W-40 550046689 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,18 € 9,24 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
Motoröl SHELL 550046689 Helix HX8 ECT 5W40 5L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,42 € 9,68 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 55,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Shell Helix HX8 ECT 5W-40 (5 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shell Helix HX8 ECT 5W-40 (5 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW LL-04, MB 229.31, MB 229.51, Renault RN0700, Renault RN0710
Auto Motoröl
Shell Helix HX8
Benzinmotoren, Dieselmotoren, Gasmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C3, API SN
Additivtechnologie
Fiat 955535-S2 Oil Manufacturer Recommendation, GM dexos2 Oil Manufacturer Recommendation
Technische Daten
5W-40
5 l
0,85 g/cm³
236 °C
84,7 mm²/s
-36 °C
14 mm²/s
171

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram