Rosefield The West Village Leder 33 mm WEGR-W75 Analoguhr

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl - Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,00 €
Ø 99 €
98,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,36 €
Armbandfarbe
beigeblaugrau
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarben
Zifferblattfarbe
silberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,00 €
Ø 99 €
98,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,36 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosefield West Village Damen-Armbanduhr 33 mm Amazon Marketplace Rosefield West Village Damen-Armbanduhr 33 mm Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• ROSEFIELD Quarzuhr ROSEFIELD Damenuhr West Village 33mm Grau Otto ROSEFIELD Quarzuhr ROSEFIELD Damenuhr West Village 33mm Grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Rosefield WEGR-W75 Damenuhr The West Village Elephant Grey/Roségold Uhrcenter Rosefield WEGR-W75 Damenuhr The West Village Elephant Grey/Roségold sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Rosefield The West Village, Wasserfest, Quarz - Grau Kaufland Rosefield The West Village, Wasserfest, Quarz - Grau 5-8 Werktage 102,36 € Versand kostenfrei Gesamt 102,36 € → zum Angebot
Varianten: Rosefield The West Village
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
ROSEFIELD Quarzuhr ROSEFIELD Damenuhr West Village 33mm Grau ✓ Bester Preis Otto Rosefield (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Rosefield West Village Damen-Armbanduhr 33 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Rosefield WEGR-W75 Damenuhr The West Village Elephant Grey/Roségold Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Rosefield The West Village, Wasserfest, Quarz - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 102,36 € Versand kostenfrei Gesamt 102,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Rosefield The West Village Leder 33 mm WEGR-W75 Test

5/5
★★★★★ Schöne Damenuhr!
einer Kundin Dezember 2018

Die Rosefield Uhr wirkt mit dem eleganten Armband besonders edel. Dank ihres nicht zu großen Durchmessers passt sie auch perfekt an schmalere Handgelenke. Die Kombination aus grauem Band und rotgoldenem Gehäuse ist äußerst ansprechend.

5/5
★★★★★ Superschöne Uhr
einer Kundin Dezember 2018

Diese Uhr von Otto hat mich sofort begeistert! Trotz eines Preises von 119 Euro auf anderen Websites fiel die Entscheidung leicht. Das leichte und angenehme Tragegefühl sowie die hübschen Verzierungen am Armband haben mich nicht enttäuscht. Ein absolutes Must-Have für mein Handgelenk!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne, feine Uhr
einer Kundin September 2018

Diese elegante Uhr mit filigranem Design und silbernen Verzierungen am Band ist ideal für die Kombination mit silbernem Schmuck. Obwohl das Zifferblatt etwas kleiner ausfällt als erwartet, ändert dies nichts an der Schönheit dieser Uhr.

5/5
★★★★★ Elegant und vielseitig
einer Kundin September 2017

Ich habe diese Uhr seit einiger Zeit und bin absolut begeistert. Das graue Armband passt perfekt zu jedem Look und das schlichte und elegante Zifferblatt strahlt hochwertige Qualität aus. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schicke, angenehm zu tragende Uhr
einer Kundin Februar 2019

Die Uhr ist optisch sehr schön und das Perlmutt-Zifferblatt verleiht ihr eine besondere Note. Das weiche Armband sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Allerdings sollte man darauf achten, dass das Zifferblatt je nach Lichteinfall leicht gewellt wirken kann. Um die Uhr vor Schmutz zu schützen, ist es ratsam, sie gut zu pflegen. Insgesamt ein stilvolles und bequemes Accessoire für den Alltag.

4/5
★★★★☆ elegant, schick, sehr gute Verarbeitung
einer Kundin November 2018

Diese Uhr ist optisch ansprechend, aber das Leder-Armband war mir zu steif. Leider bleibt die Perlmutt-Optik im Ziffernblatt ungleichmäßig sichtbar.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Rosefield
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
grau
Leder
16 mm
Ausstattung
Zeitzone
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
7 mm
Edelstahl, Metall
roségold, roségoldfarben
33 mm
rund
IP-beschichtet
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
30 g
Uhrenglas
Mineralglas, gehärtetes Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
weiß
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram