Rosefield The West Village Leder 33 mm WSPR-W73 Analoguhr

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Armbandfarbe
beigeblaugrau
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarben
Zifferblattfarbe
silberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosefield West Village Damen Uhr analog Quarzwerk mit Leder Armband WSPR-W73 Amazon Marketplace Rosefield West Village Damen Uhr analog Quarzwerk mit Leder Armband WSPR-W73 Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• ROSEFIELD Quarzuhr WSPR-W73, Damenuhr West Village Soft Pink Otto ROSEFIELD Quarzuhr WSPR-W73, Damenuhr West Village Soft Pink lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Rosefield The West Village, Wasserfest, Quarz - Weiß Kaufland Rosefield The West Village, Wasserfest, Quarz - Weiß 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Rosefield WSPR-W73 Damenuhr West Village Soft Pink Uhrcenter Rosefield WSPR-W73 Damenuhr West Village Soft Pink sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Rosefield The West Village
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
ROSEFIELD Quarzuhr WSPR-W73, Damenuhr West Village Soft Pink ✓ Bester Preis Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Rosefield West Village Damen Uhr analog Quarzwerk mit Leder Armband WSPR-W73 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Rosefield The West Village, Wasserfest, Quarz - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Rosefield WSPR-W73 Damenuhr West Village Soft Pink Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Rosefield The West Village Leder 33 mm WSPR-W73 Test

5/5
★★★★★ Gut angekommen
Sabrina P Dezember 2021

Dieses Uhrgeschenk für meine Mutter war ein Volltreffer! Sie passt perfekt an ihr schmales Handgelenk und die Farbe ist genauso edel wie auf dem Bild. Die Uhr wirkt zudem robust und strapazierfähig. Ich hoffe, dass sie lange Freude daran haben wird! Tolle Qualität und schönes Design.

5/5
★★★★★ Sehr schöne verdiente 5 Sterne
Inverness Oktober 2018

Diese elegante Damenuhr kombiniert Schlichtheit mit Eleganz. Mit ihrem grazilen Design ist sie auch für schmale Handgelenke ideal. Der Roségoldton verleiht ihr ein hochwertiges und edles Aussehen, während das Armband in einer schönen Nute/Puderrose Farbe gehalten ist.

Um es vor Verschmutzungen zu schützen, habe ich es mit Imprägnierspray behandelt. Die Lieferung erfolgte bereits am zweiten Tag nach der Bestellung, die Verpackung war ebenfalls sehr ansprechend. Ich kann diese Uhr definitiv weiterempfehlen und würde sie wieder kaufen. Ich freue mich darauf, in 3 Monaten meine Erfahrungen damit zu teilen.

5/5
★★★★★ Zeitlos schön
einer Kundin Juli 2018

Die Uhr hat ein ansprechendes Design und wirkt hochwertig. Das Armband ist ebenfalls von guter Qualität. Sie übersteht auch versehentliche Wasserkontakte problemlos und eignet sich somit perfekt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und zeitlose Uhr.
Sandra P. Februar 2018

Die Lieferung war sehr schnell und die Uhr entspricht voll meinen Erwartungen. Sie wirkt sehr edel und passt sowohl zum täglichen Outfit als auch zu einem schickeren Look. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
einer Kundin Februar 2018

Diese Uhr ist wunderschön und ich besitze bereits mehrere davon. Leider habe ich nicht beachtet, dass es verschiedene Größen gibt und die bestellte Uhr ist mir zu klein. Die Farbe gefällt mir sehr gut, aber ich werde in Zukunft auf die richtige Größe achten.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
einer Kundin Mai 2017

Wunderschöne Farbe, ideale Größe. Die Uhr hat mir gut gefallen, aber habe mich für die blaue Option entschieden. Nur eine Uhr zum Preis von einer.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Rosefield
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
beige
Leder
16 mm
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
7 mm
Edelstahl, Metall
roségold, roségoldfarben
33 mm
rund
IP-beschichtet
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
30 g
Uhrenglas
Mineralglas, gehärtetes Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
weiß
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram