ROSA FAIA Bügel BH Twin (5490) weiß Schwangerschafts-BH

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwangerschafts-BH Farbe: weiß Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,96 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
BH-Größe
champagnerdesertrosewoodschwarzskinweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,96 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 55,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosa Faia Damen Bügel-bh Twin BH, Weiß, 70C EU Amazon Rosa Faia Damen Bügel-bh Twin BH, Weiß, 70C EU Auf Lager 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
• Rosa Faia Bügel-BH Twin mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht,... Otto Rosa Faia Bügel-BH Twin mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Rosa Faia Bügel-BH "Twin" mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht,... BAUR Rosa Faia Bügel-BH "Twin" mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht,... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• ROSA FAIA Twin Bügel-BH, Komfortträger, für Damen, weiß, 80B GALERIA ROSA FAIA Twin Bügel-BH, Komfortträger, für Damen, weiß, 80B Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: ROSA FAIA Bügel BH Twin (5490)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.96 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Rosa Faia Damen Bügel-bh Twin BH, Weiß, 70C EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
Rosa Faia Damen Bügel-bh Twin BH, Weiß, 70C EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
Rosa Faia Bügel-BH Twin mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht, atmungsaktiv Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Rosa Faia Bügel-BH "Twin" mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht, atmungsaktiv BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
ROSA FAIA Twin Bügel-BH, Komfortträger, für Damen, weiß, 80B GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

ROSA FAIA Bügel BH Twin (5490) weiß Test

5/5
★★★★★ Meine Kaufempfehlung
Lieblingsbär Mai 2024

Dieser BH bietet eine perfekte Passform, ohne Drücken oder Rutschen. Als Alternative zu teureren Marken gefunden und sehr zufrieden damit. Ideal für Komfort und Stil.

5/5
★★★★★ Der Beste
pfurzi Oktober 2022

Ich habe viele BHs online gekauft, auch teure. Aber dieser hier ist wirklich top. Anfangs war ich skeptisch, aber nach dem ersten Anprobieren bin ich total begeistert. Die Qualität und Passform sind super.

5/5
★★★★★ Toller BH
chib Juni 2022

Dieser ungefütterte T-Shirt BH mit Bügel von Rosa Faia hat meine Erwartungen voll erfüllt. Ich habe ihn in schwarz und beige gekauft und bin absolut zufrieden. Perfekt für alle, die nach Komfort und Stil suchen.

5/5
★★★★★ Lieblings-BH
Amazon Kunde Mai 2022

Seit über zwei Jahrzehnten trage ich die BH‘s von Rosa Faia und bin absolut begeistert. Sie zaubern ein schönes Dekolleté und sind äußerst bequem. In vielen verschiedenen Farben erhältlich, ist er mein unverzichtbarer Begleiter. Kein anderer BH kommt für mich infrage!.

5/5
★★★★★ Rutscht nicht von den Schultern
Neugierdsnase August 2018

Die BHs der Twin Serie sind unglaublich bequem und schlicht, genau mein Geschmack. Das Material fühlt sich fantastisch auf der Haut an. Normalerweise rutschen mir immer die Träger von den Schultern, wirklich immer. Aber zu meiner Überraschung ist das bei den Twin Serie BHs nicht der Fall.

Das ist einfach unglaublich! Ich besitze auch ein Set aus der "Scarlet" Serie von Rosa Faia und hier ist das Gegenteil der Fall, der BH rutscht mir einfach immer von den Schultern. Die Twin Serie BHs sind wirklich eine fantastische Entdeckung für mich.

5/5
★★★★★ Absolut perfekter Sitz
BS August 2013

Seit Jahren kaufe ich BHs in Übergröße und war mit dem Sitz nie zufrieden. Doch dieser BH hat mich überzeugt! Kein Ein-schneiden mehr, die "Kräfte" werden anders verteilt. Der Verschluss sitzt perfekt und bleibt den ganzen Tag dort, kein Rutschen mehr! Ein angenehmes Tragegefühl, dass ich gleich zwei weitere BHs gekauft habe und meine alten aussortiert habe. Absolut empfehlenswert! Mit diesem BH sind einschneidende Träger und schmerzende Seitenpartien Geschichte. Gönnen Sie sich diesen Komfort!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Schwangerschafts-BH
Design
weiß
unifarben
Material & Pflegehinweise
30% Elastan, 70% Polyamid
Handwäsche, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Passform
mit Bügel
längenverstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram