ROSA FAIA Bügel BH Twin (5490) skin Schwangerschafts-BH

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwangerschafts-BH Farbe: beige Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
35,70 €
Ø 49 €
35,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
BH-Größe
champagnerdesertrosewoodschwarzskinweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
35,70 €
Ø 49 €
35,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 35,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosa Faia Damen Bügel-bh Twin BH, Skin, 70H EU Amazon Rosa Faia Damen Bügel-bh Twin BH, Skin, 70H EU Auf Lager 35,70 € Versand kostenfrei Gesamt 35,70 € → zum Angebot
• Rosa Faia Bügel-BH Bügel BH Twin (Stück, 1-tlg) Stützfunktion Otto Rosa Faia Bügel-BH Bügel BH Twin (Stück, 1-tlg) Stützfunktion lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
• Bügel-BH ANITA "Bügel BH Twin", Damen, Gr. 85, Cup G, beige (deep sand),... BAUR Bügel-BH ANITA "Bügel BH Twin", Damen, Gr. 85, Cup G, beige (deep sand),... 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: ROSA FAIA Bügel BH Twin (5490)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.7 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Rosa Faia Damen Bügel-bh Twin BH, Skin, 70H EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,70 € Versand kostenfrei Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Rosa Faia Damen Bügel-bh Twin BH, Skin, 70H EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,70 € Versand kostenfrei Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Rosa Faia Bügel-BH Bügel BH Twin (Stück, 1-tlg) Stützfunktion Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Bügel-BH ANITA "Bügel BH Twin", Damen, Gr. 85, Cup G, beige (deep sand), Stoff, BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:16 Uhr.

ROSA FAIA Bügel BH Twin (5490) skin Test

5/5
★★★★★ Der Beste
pfurzi Oktober 2022

Ich habe bereits viele teure BHs online gekauft, aber dieser hier ist wirklich top. Anfangs war ich skeptisch, aber nach dem ersten Anprobieren bin ich total begeistert. Die Qualität und Passform sind einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Toller BH
chib Juni 2022

Nach einer langen Suche habe ich endlich den perfekten ungefütterten T-Shirt BH mit Bügel gefunden: Der Rosa Faia BH erfüllt all meine Wünsche. Ich bin absolut zufrieden mit den Farben Schwarz und Beige, die ich gekauft habe.

5/5
★★★★★ Lieblings-BH
Amazon Kunde Mai 2022

Seit 22 Jahren trage ich die Rosa Faia BH‘s in verschiedenen Farben. Sie formen einen schönen Busen und sind sehr bequem. Kein anderer BH kommt für mich in Frage!.

5/5
★★★★★ Endlich ein BH der passt und nicht stört
Privatfernsehverweigerer Februar 2021

Dieser Bügel-BH hat meine Meinung über Bügel-BHs komplett verändert. Angenehmer Tragekomfort ohne Drücken oder spürbare Bügel. Endlich ein BH, bei dem man die Bügel kaum merkt. Sehr überzeugend!.

5/5
★★★★★ Mein dritter - und der erste BH meines Lebens, der richtig sitzt Gr. 80 C
clarissa Mai 2019

Der perfekte BH! Passt super und in verschiedenen Farben erhältlich. Werde nie wieder einen anderen BH tragen.

5/5
★★★★★ Rutscht nicht von den Schultern
Neugierdsnase August 2018

Die Twin Series BHs sind nicht nur bequem, sondern auch schlicht und schön. Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und ich bin positiv überrascht, dass die Träger nicht von den Schultern rutschen. Dies ist bei anderen BHs oft ein Problem für mich.

Ich besitze auch BHs aus der "Scarlet" Serie von Rosa Faia, bei denen das leider der Fall ist. Daher bin ich umso glücklicher, dass die Twin Series BHs perfekt sitzen. Ein wirklich unglaubliches Produkt, das ich jedem empfehlen kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Schwangerschafts-BH
Design
beige
unifarben
Material & Pflegehinweise
30% Elastan, 70% Polyamid
Handwäsche, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Passform
mit Bügel
längenverstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram