Rollei Wireless Nikon (28119) Kamera-Fernauslöser

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Kamera-Fernauslöser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,00 €
Ø 39 €
38,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,00 €
Ø 39 €
38,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 39,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rollei Wireless Fernauslöser für Nikon – erlaubt die kabellose... Amazon Rollei Wireless Fernauslöser für Nikon – erlaubt die kabellose... Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Rollei 28119, Rollei Remote Wireless Nikon 28119 foto-erhardt Rollei 28119, Rollei Remote Wireless Nikon 28119 Lieferzeit 1 Werktag 39,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Rollei Funk-Fernauslöser für Nikon Kabel-Fernauslöser Otto Rollei Funk-Fernauslöser für Nikon Kabel-Fernauslöser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,73 € + 7,99 € Versand Gesamt 49,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Rollei Wireless Fernauslöser für Nikon – erlaubt die kabellose Fernauslösung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Rollei Wireless Fernauslöser für Nikon – erlaubt die kabellose Fernauslösung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Rollei 28119, Rollei Funk-Fernauslöser für Nikon TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Rollei 28119, Rollei Remote Wireless Nikon Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Rollei 28119, Rollei Remote Wireless Nikon 28119 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 39,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Rollei Funk-Fernauslöser für Nikon Kabel-Fernauslöser Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,73 € + 7,99 € Versand Gesamt 49,72 € → zum Angebot
Rollei 28119, Rollei Remote Wireless Nikon (Funk) (28119) Orange/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Rollei Wireless Nikon (28119) Test

5/5
★★★★★ TOP
E.S. November 2023

Das Super-Styling und die sofortige automatische Verbindung, der Ein/Aus-Schalter an Sender und Empfänger sowie die hochwertige Verarbeitung machen dieses Produkt zum absoluten Highlight. Mit Trageschlaufe, Gürtelhalterung und klaren Anweisungen ist es einfach zu bedienen. Die mitgelieferten 4 AAA-Batterien sorgen für eine lange Nutzungsdauer. Mit vielen Programmoptionen und der Möglichkeit, bestimmte Funktionen zu sperren, bietet dieses Produkt alle Features, die man sich wünschen kann. Wirklich begeistert!.

5/5
★★★★★ Funktioniert sofort
Kindle-Kunde Oktober 2023

Ich war auf der Suche nach einer Fernbedienung für meine Nikon D5600 und fand die Rollei Fernbedienung. Die Inbetriebnahme war kinderleicht: Batterien einlegen, verbinden und loslegen. Die intuitive Bedienung hat mich besonders positiv überrascht.

Kein lästiges Herunterladen von Apps oder Verbinden über Bluetooth. Einfach zu bedienende Tasten, deren Funktion sich schnell erschließt. Besonders praktisch sind die mechanischen Ausschalter für Sender und Empfänger, die sicherstellen, dass die Geräte tatsächlich ausgeschaltet sind und nicht unbeabsichtigt eingeschaltet werden. Eine klasse Fernbedienung, die ich bedenkenlos empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Tolles Werkzeug für die Astrofotografie
Stephan V August 2023

Einfache Programmierung für stabile Intervall-Aufnahmen mit Fernbedienung an Nikon Kameras D5300 und Z5. Zuverlässige Funktion, lange Batterielaufzeit. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Rollei Funk Fernauslöser der........
Omega m Januar 2023

Dieses Produkt macht einfach Spaß! Der Hersteller hat alles richtig gemacht. Es funktioniert einwandfrei, lässt sich super einfach bedienen und die Verarbeitung ist top. Auch ohne Batterien nutzbar, bietet die Rollei Funk Fernbedienung einen angenehmen Workflow und spart Akkuleistung im Vergleich zur App.

Ein klares Zugreifen ohne Zweifel! Der Preis ist auch angemessen. 👍🏽 Profitieren Sie von diesem hochwertigen Produkt und genießen Sie das Fotografieren mit Leichtigkeit. 👍🏽.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut...
Einer v Mai 2022

Dieser Fernauslöser ist ideal für Fotografen, die ihre Belichtungszeiten selbst festlegen möchten. Er ist perfekt zum Experimentieren geeignet. Allerdings ist er etwas groß und nicht geeignet, um unauffällig in der Hand versteckt zu werden. Für diesen Zweck gibt es kleinere Optionen. Trotzdem bietet der Fernauslöser einen ausreichenden Funktionsumfang mit einem übersichtlichen Display, das Funktionen wie Timelapse und Langzeitbelichtung ermöglicht.

4/5
★★★★☆ Nur ein kleines ABER.
Bernd F März 2022

Die Fernbedienung ist großartig in der Funktionalität und die deutsche Bedienungsanleitung erleichtert die Handhabung. Ein kleiner Minuspunkt ist jedoch die englische Displaysprache, weshalb ein Stern abgezogen wird. Insgesamt dennoch sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Kamera-Fernauslöser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram