Nikon WR-R11a Kamera-Fernauslöser

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Kamera-Fernauslöser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,67 €
Ø 156 €
155,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,67 €
Ø 156 €
155,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,89 €
ab 155,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKON WR-R11a Funkfernsteuerung Digitfoto NIKON WR-R11a Funkfernsteuerung auf Bestellung 155,67 € Versand kostenfrei Gesamt 155,67 € → zum Angebot
• Nikon WR-R 11a Fernauslöser foto-leistenschneider Nikon WR-R 11a Fernauslöser ist bestellt 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Nikon WR-R11b Kabellose Fernbedienung Amazon Marketplace Nikon WR-R11b Kabellose Fernbedienung 174,89 € Versand kostenfrei Gesamt 174,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.67 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
NIKON WR-R11a Funkfernsteuerung ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 155,67 € Versand kostenfrei Gesamt 155,67 € → zum Angebot
Nikon WR-R 11a Fernauslöser foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Nikon VBJ00503, Nikon WR-R11a Wireless Remote Controller EU Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Nikon VBJ00503, Nikon WR-R11a Funkfernst. für SB-5000 (EU) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Nikon WR-R11b Kabellose Fernbedienung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 174,89 € Versand kostenfrei Gesamt 174,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Nikon WR-R11a Test

5/5
★★★★★ Tolle Erweiterung / Achtung bei L-Winkeln
Frank P März 2025

Praktisches Zubehör für Nikon Z6, das die Möglichkeiten erweitert. Achtung: nicht kompatibel mit WR-R10 und WR-T10. Bei Verwendung von L-Winkeln ist der Anschluss für die Funkfernsteuerung oft verdeckt und schwer zugänglich.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut, wenn man es geschafft hat, mit dem Blitz zusammen zu installieren.
Martin L Januar 2026

Fernsteuerung für Kamera und Blitz (z. B. Z7 mit SB-5000). Man muss aber genau lesen, wie die Fernsteuerung mit dem Fernauslöser einzurichten ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kamera-Fernauslöser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram