Rollei Smart Frame WiFi 105 schwarz digitaler Fotorahmen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: digitaler Fotorahmen Farbe: schwarz Bildverhältnis: 16:9 - JPG
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
103,19 €
Ø 94 €
87,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
103,19 €
Ø 94 €
87,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 103,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rollei 30273, Rollei Smart Frame WiFi 105 (10.10", 1920 x 1200 Pixel) (30273) Galaxus Rollei 30273, Rollei Smart Frame WiFi 105 (10.10", 1920 x 1200 Pixel) (30273) 12-15 Werktage 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
• Rollei Smarter Bilderrahmen Wifi 105 Holzrahmen Schwarz foto-leistenschneider Rollei Smarter Bilderrahmen Wifi 105 Holzrahmen Schwarz siehe Shop 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
• Rollei 30273, Rollei Smarter Bilderrahmen WiFi 105 Holzoptik schwarz Fotokoch Rollei 30273, Rollei Smarter Bilderrahmen WiFi 105 Holzoptik schwarz Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
• Digitaler Bilderrahmen, Rollei Smart Frame WiFi 105 10,1 Zoll Frameo WLAN... Amazon Digitaler Bilderrahmen, Rollei Smart Frame WiFi 105 10,1 Zoll Frameo WLAN... Auf Lager 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Varianten: Rollei Smart Frame WiFi 105
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.19 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Rollei 30273, Rollei Smarter Bilderrahmen WiFi 105 Holzoptik schwarz ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
Rollei 30273, Rollei Smart Frame WiFi 105 (10.10", 1920 x 1200 Pixel) (30273) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
Rollei Smarter Bilderrahmen Wifi 105 Holzrahmen Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
Rollei 30273, Rollei Smart Frame WiFi 105 Wooden Black foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 122,88 € → zum Angebot
Digitaler Bilderrahmen, Rollei Smart Frame WiFi 105 10,1 Zoll Frameo WLAN Digital Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Digitaler Bilderrahmen, Rollei Smart Frame WiFi 105 10,1 Zoll Frameo WLAN Digital Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
ROLLEI Smart Frame WiFi 105 mit App-Funktion Digitaler Bilderrahmen, 25,53 cm, 1200 x Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
ROLLEI Smart Frame WiFi 105 mit App-Funktion Digitaler Bilderrahmen, 25,53 cm, 1200 x Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Smarter Bilderrahmen | 10,0“ | Modell 105 rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Rollei Smart Frame WiFi 105 schwarz Test

4/5
★★★★☆ Ein Geschenk
He I April 2025

Bilderrahmen als Geschenk erhalten: Kritik, dass die Umrandung des Displays im Holzdesign nicht tiefschwarz ist. Deshalb wird der Rahmen ohne diese Einfassung genutzt. Sonstige Rückmeldungen oder Probleme wurden nicht berichtet.

5/5
★★★★★ Klasse
Amazon Kunde Januar 2026

Top sehr zufrieden und jeden Tag begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Digitaler Bilderrahmen
Johannes M Januar 2026

Wahr ein Weihnachtsgeschenk für die Eltern und bei denen Laufen jetzt den Ganzen Tag die Bilder auf dem Bildschirm, sind sehr Begeistert davon👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Kindle-Kunde Januar 2026

Sehr einfach zu bedienen. Einfaches schicken von Fotos. Sieht wirklich gut aus. Auflösung könnte für mich persönlich höher sein, aber für die Eltern ist es genau das Richtige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
digitaler Fotorahmen
Rollei Smart Frame
Ausstattung
micro SecureDigital (micro SD)
Lautsprecher
8 GB / 8.000 MB
Display
25,53 cm
16:9, JPG
LCD, Touchscreen
10,1 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel / Full HD
240 cd/m²
Eigenschaften
Hochformat, Querformat, Standfuß, Wandmontage
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
microUSB
Speicherkarte, USB, WLAN
Medien & Formate
MP4
Technische Daten
5 V
100 - 240 V
50 - 60 Hz
0,3 A
10 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram