Rollei Easy Creator Quadpod mit AI Tracking LED-Kit Handstativ

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handstativ - Mini-Stativ Features: Smartphone Halterung - Steuerung geeignet für: Smartphone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,20 €
Ø 51 €
46,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,20 €
Ø 51 €
46,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,20 €
ab 50,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rollei Easy Creator Quadpod Handy Stativ mit Automatische Verfolgung+Licht Amazon Rollei Easy Creator Quadpod Handy Stativ mit Automatische Verfolgung+Licht Auf Lager 50,20 € Versand kostenfrei Gesamt 50,20 € → zum Angebot
• Rollei Easy Creator Quadpod LED AI foto-erhardt Rollei Easy Creator Quadpod LED AI 1 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• ROLLEI Easy Creator Quadpod Smartphone-Halterung mit AI Tracking + LED Kit Media Markt ROLLEI Easy Creator Quadpod Smartphone-Halterung mit AI Tracking + LED Kit Lieferung in 1 - 2 Werktagen 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.2 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Rollei Easy Creator Quadpod Handy Stativ mit Automatische Verfolgung+Licht ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,20 € Versand kostenfrei Gesamt 50,20 € → zum Angebot
ROLLEI Easy Creator Quadpod Smartphone-Halterung mit AI Tracking + LED Kit Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
ROLLEI Easy Creator Quadpod Smartphone-Halterung mit AI Tracking + LED Kit Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Rollei Easy Creator Quadpod LED AI foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Quadpod | mit AI Tracking | Easy Creator rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Rollei Easy Creator Quadpod Handy Stativ mit Automatische Verfolgung+Licht Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,20 € Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Rollei Easy Creator Quadpod mit AI Tracking LED-Kit Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisches und leichtes Reisestativ!
Thomas November 2025

Leichtes Reisestativ aus Aluminium: kompakt, trotzdem sehr stabil und trägt bis zu 3 kg zuverlässig. Sauber arbeitender Stativkopf und sichere Verschlüsse machen es ideal für Foto- und Videoaufnahmen unterwegs. Inklusive Tragetasche, hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, stabiler Stand
Michael D April 2025

Perfektes Stativ für Langzeitbelichtungen: einfach aufzubauen, lässt sich leicht in der mitgelieferten Transporttasche verstauen. Bietet auf allen getesteten Untergründen einen sicheren, stabilen Stand – Balkon, Wiese und Sandstrand meistern kein Problem. Robust, handlich und ideal für unterwegs.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so B See
Amazon Kunde Dezember 2025

Ich habe das Rollei-Stativ im Juni bei Amazon gekauft und bin enttäuscht. Die Smartphone-Halterung und vor allem der Stativkopf lassen sich nicht zuverlässig fixieren, sodass jede Aufnahme instabil ist – schon ein leichter Windstoß oder minimale Bewegung verschiebt das Gerät. Trotz beworbener Kamerabefestigung ist das Stativ für schwerere Kameras ungeeignet: Die Teleskopstange sackt langsam ab und kann das Gewicht nicht halten.

Präzises Ausrichten oder Drehen der Kamera funktioniert kaum; Hochformat ist praktisch nicht nutzbar, nur Queraufnahmen gelingen halbwegs. Warum trotzdem 2 Sterne? Die Gestensteuerung und die Bluetooth-Fernbedienung arbeiten mit dem Smartphone zuverlässig. Ich habe bewusst mehr bezahlt und deutlich bessere Stabilität und Verarbeitung erwartet. Sehr schade, zumal ein Rückversand nicht mehr möglich ist – ich muss nun ein stabileres Stativ kaufen.

5/5
★★★★★ Rollei Stativ
Gerd E März 2026

Sehr schnelle Lieferung und gute Verpackung, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Handstativ, Mini-Stativ
Rollei Easy Creator
Smartphone
Selfie, Streaming, Vlogging
schwarz
Stativ
Ausstattung
1
Smartphone Halterung, Steuerung
ohne Stativkopf
Eigenschaften
als Handstativ nutzbar, geeignet für Follow-Cam-Aufnahmen
1/4 Zoll
Aluminium
Maße & Gewicht
163 cm
525 g
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram