Roline VALUE Monitorkabel DVI, DVI ST-ST, (24+1) dual link (10,0m) DVI-Kabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: DVI-D St (Dual Link) Anschlussart B: DVI-D St (Dual Link) Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,17 €
Ø 25 €
24,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,17 €
Ø 25 €
24,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
ab 26,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALUE Monitorkabel DVI, DVI ST-ST, (24+1) dual link Audio- & Video-Kabel, DVI-D... Otto VALUE Monitorkabel DVI, DVI ST-ST, (24+1) dual link Audio- & Video-Kabel, DVI-D... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
• VALUE Monitorkabel DVI, DVI ST-ST, (24+1) dual link, 10 m METRO VALUE Monitorkabel DVI, DVI ST-ST, (24+1) dual link, 10 m 2-3 Werktage 26,17 € + 7,02 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
• VALUE 11995595 - DVI Monitor Kabel DVI 24+1 Stecker, Dual Link, 10 m Reichelt Elektronik - reichelt.de VALUE 11995595 - DVI Monitor Kabel DVI 24+1 Stecker, Dual Link, 10 m ab Lager 26,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.17 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
VALUE Monitorkabel DVI, DVI ST-ST, (24+1) dual link Audio- & Video-Kabel, DVI-D 24+1, ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
VALUE Monitorkabel DVI, DVI ST-ST, (24+1) dual link, 10 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,17 € + 7,02 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
VALUE 11995595 - DVI Monitor Kabel DVI 24+1 Stecker, Dual Link, 10 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
ROTRONIC-SECOMP VALUE DVI-Kabel Dual Link DVI-D M bis M 10 m Daumenschrauben Schwarz future-x Angebotsinfo 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Roline VALUE Monitorkabel DVI, DVI ST-ST, (24+1) dual link (10,0m) Test

5/5
★★★★★ Gutes Kabel für wenig Geld
Nonplusultra April 2013

Ich habe das Kabel zusammen mit meinem Monitor bestellt. Mein PC verfügt über einen DVI-D 24+5 Anschluss, während das Kabel beidseitig mit DVI-D 24+1 Stecker ausgestattet ist. Anfangs dachte ich, das würde nicht passen, aber es funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Gutes, günstiges DVI-Kabel
Knut Januar 2013

Ursprünglich wollte ich ein Kabel im Fachgeschäft erwerben, doch der Preis war schockierend hoch. Dann fand ich dieses Kabel, das nicht nur eine optimale Länge hat, sondern auch nur ein Viertel des Preises eines ähnlichen Produkts im Elektronikgeschäft kostet. Die Qualität überzeugt: Nach dem Wechsel von meinem alten VGA-Kabel ist das Bild auf dem Monitor deutlich schärfer und kontrastreicher. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Erfüllt zu 100% seinen Zweck
Manfred Januar 2013

Da mein vorheriger PC keinen DVI-Ausgang hatte, musste ich meinen 22-Zoll HP Monitor (HP w2228h) über ein VGA-Kabel anschließen. Mit meinem neuen PC, der nun einen digitalen Videoausgang bietet, habe ich mir dieses DVI-Kabel gekauft. Der Unterschied zum analogen Kabel ist enorm! Früher waren die Texte auf dem 22-Zoll-Monitor leicht unscharf, jetzt sind sie klar und scharf.

Ich bin rundum zufrieden mit der Qualität dieses Produkts und gebe daher 5 Sterne. Wenn Sie nach einem zuverlässigen DVI-Kabel suchen, kann ich es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel zu günstigem Preis
Christian O September 2012

Hallo! Ich habe das Rotronic DVI24+1-Kabel für meinen SAMSUNG SyncMaster S24B300BL gekauft, um auf D-SUB (VGA) verzichten zu können. Die Verarbeitung ist erstklassig und steht hochwertigen Kabeln für rund 30 € in nichts nach. Auch die Bildqualität ist hervorragend. Daher empfehle ich das Rotronic DVI24+1-Kabel ohne Bedenken weiter!.

1/5
★☆☆☆☆ Monitorkabel nicht zu empfehlen
Amazon Kunde Mai 2016

Ich habe das Monitorkabel gekauft, um einen DELL-Monitor als Zweitbildschirm an meinen PC anzuschließen. Zunächst lieferte der Monitor ein gutes Bild. Nach dem Ausschalten und späteren Reaktivieren traten jedoch Farbverschiebungen und andere Störungen auf. Weder ein Neustart des PCs noch andere Maßnahmen konnten das Problem lösen.

Erst der Wechsel zu einem anderen Kabel mit zusätzlichen Komponenten behob die Störungen. Aus diesem Grund kann ich dieses Kabel nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
DVI-D St (Dual Link)
schwarz
10 m
DVI-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram