Roline Patchkabel CAT5e UTP - 7,0m

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Snagless-Molded - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,88 €
Ø 9 €
8,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
Länge
1,0m10,0m15,0m20,0m5,0m7,0m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,88 €
Ø 9 €
8,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
ab 8,88 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker),... Otto ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
• Roline 21.15.0507, Roline 21.15.0507 RJ45 Patchkabel CAT 5e U/UTP 7.00m Grau... Voelkner Roline 21.15.0507, Roline 21.15.0507 RJ45 Patchkabel CAT 5e U/UTP 7.00m Grau... Lieferzeit 3-4 Werktage 8,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP, PoE, grau, 7 m METRO ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP, PoE, grau, 7 m 2-3 Werktage 8,88 € + 7,02 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Kat.5e (Class D) UTP, grau, 7 m Amazon ROLINE Patchkabel Kat.5e (Class D) UTP, grau, 7 m Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Varianten: Roline Patchkabel CAT5e UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.88 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker), RJ-45 ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP, PoE, grau, 7 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,88 € + 7,02 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Roline 21.15.0507, Roline 21.15.0507 RJ45 Patchkabel CAT 5e U/UTP 7.00m Grau 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 8,88 € 1.2686 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
ROLINE 21150507 - Patchkabel Cat.5e UTP, grau, 7 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0507, ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP, grau, 7 m 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 11,84 € 1.6914 € / m + 6,93 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Kat.5e (Class D) UTP, grau, 7 m Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0507, ROLINE UTP-Patchkabel konf. Kat. 5e, grau 7,0m (21.15.0507) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,72 € 1.96 € / m Versand kostenfrei Gesamt 13,72 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0507, ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP, PoE, grau, 7 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 13,99 € 1.9986 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.5e (Class D) UTP, grau, 7 m Twisted Pair Kabel U/UTP Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,14 € + 1,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Secomp 21.15.0507, Secomp ROLINE Patch Cable UTP, RJ45-RJ45 grey (U/UTP, CAT5e, 7 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,69 € 2.0986 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Roline Patchkabel CAT5e UTP - 7,0m Test

5/5
★★★★★ gutes Kabel
Wolle Dezember 2018

Dieses Netzwerkkabel überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und zuverlässiger Leistung. Das schlichte graue Design lässt sich jedoch auch in anderen Farben bestellen. Der einzige kleine Nachteil im Vergleich zu anderen Kabeln ist die fehlende Gummihaube am Befestigungsclip. Wenn das Kabel jedoch nicht häufig umgesteckt wird, erfüllt es seinen Zweck voll und ganz.

Insgesamt ist es eine kostengünstige Option für ein gut verarbeitetes Netzwerkkabel. Sichern Sie sich jetzt dieses Produkt für stabile und schnelle Datentransfers von A nach B.

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut
Andy November 2018

Dank diesem flexiblen Cat5 Kabel genieße ich nun störungsfreies Bild zwischen Router und TV ohne WLAN-Probleme. Die flexible Leitung lässt sich problemlos verlegen, sogar um Ecken hinter der Schrankwand. Perfekte Lösung für eine stabile Verbindung!.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
JP August 2018

Das Patchkabel ist in der bestellten Größe angekommen und entspricht genau den Erwartungen. Das graue Kabel ist weich, flexibel und passt sich gut an Ecken an. Die Steckverbindungen sind sicher und die Qualität der Stecker ist wirklich gut.

Der Knickschutz ist perfekt und der Stecker lang genug, um mühelos eingesteckt zu werden. Die Adern sind gut auf den RJ 45 Stecker aufgeteilt und das Kabel ist gut geschützt. Die Übertragungsgeschwindigkeit entspricht einem normalen Cat5 Kabel mit einer Geschwindigkeit von 1 Gigabit. Insgesamt ein hochwertiges und zuverlässiges Patchkabel.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr gut, deutsche Marke
Tastentester Juni 2018

Ein Netzwerkkabel, das seinen Zweck erfüllt und Daten problemlos überträgt. Das Roline Kabel in schickem Computergrau entspricht allen europäischen Normen und Direktiven wie CE, ErP, RoHS und REACH. Mit 5 Jahren Garantie und hochwertig verarbeiteten Kontakten bietet es eine gute Qualität. Obwohl nicht in Deutschland hergestellt, stammt die Marke von einem deutschen Unternehmen.

Ein paar Cent mehr für Arbeitsplätze zu zahlen, lohnt sich. Auch nach Jahren des Gebrauchs ist das Kabel noch einwandfrei verwendbar. Ein zuverlässiges und langlebiges Produkt, das sich besonders durch seine Qualität und Herkunft auszeichnet.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Sebnem M Juni 2018

Ich bin absolut begeistert von diesem Kabel! Die Verbindung zu meinen Geräten ist einwandfrei, ohne jegliche Probleme. Die robuste Isolierung sorgt für zusätzliche Stabilität. Dieses Kabel ist wirklich top und definitiv empfehlenswert für alle, die ein zuverlässiges LAN-Kabel suchen!.

5/5
★★★★★ Gutes Netzwerkkabel
Sunset Mai 2018

Ich benutze das Kabel für die Verbindung meines Smart TVs mit dem Router, um eine schnelle und stabile Verbindung beim Gaming sicherzustellen. Seit ich das Kabel verwende, hatte ich keine Ausfälle mehr im Gegensatz zur WLAN-Verbindung. Es erfüllt seinen Zweck und ist definitiv empfehlenswert.

Jedoch war die Länge von 7m für mich zu lang. Es empfiehlt sich daher, vorher genau zu messen, um unnötigen Kabelsalat zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
26
U/UTP
Snagless-Molded, vergoldete Kontaktflächen
PVC Mantel
7 m
Patchkabel
CAT 5E
RJ45/RJ45
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram