Roland TR-06 Drumatix Synthesizer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 30,8 x 13 x 5,2 cm Anschlüsse: USB Anschlüsse für Steuersignale: Trigger In - Trigger Out
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
333,00 €
Ø 333 €
333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
333,00 €
Ø 333 €
333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 333,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roland TR-06 244705 Elevator Roland TR-06 244705 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
• Roland TR-06 - Standard RECORDCASE Roland TR-06 - Standard sofort lieferbar 348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 348,00 € → zum Angebot
• Roland TR-06 Boutique Compact Drum Machine Amazon Marketplace Roland TR-06 Boutique Compact Drum Machine Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
333 €
Ø 1 Mon.
333 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
Roland TR-06 244705 ✓ Bester Preis Elevator Angebotsinfo 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Roland TR-06 - Standard RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 348,00 € → zum Angebot
Roland TR-06 Boutique Compact Drum Machine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Roland TR-06, Roland TR-06 Drumatix (TR-06) Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 375,50 € Versand kostenfrei Gesamt 375,50 € → zum Angebot
Roland 423531, Roland TR-06 Drumatix Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.

Roland TR-06 Drumatix Test

5/5
★★★★★ Der Klon vom original Hersteller
Markus K März 2023

Die TR-08 ist mehr als Retro-Rhetorik: als erschwingliche Boutique-Drum-Machine (unter 400 €) liefert sie den authentischen 808-Sound ohne die Risiken einer Original-Maschine für vierstellige Summen. Batteriebetrieb und Kopfhöreranschluss erlauben spontanes Jammen auf der Couch oder unterwegs in der U-Bahn – kompakt, leicht und wirklich portabel. Klanglich trifft sie das 808-Feeling beeindruckend gut; selbst zwei Units klingen niemals exakt gleich, was Charakter bringt.

Der Workflow mit echten Knöpfen schlägt manuelles Maus-Gehampel in jeder DAW: schnell, intuitiv und performance-tauglich. Kritik kommt oft von Leuten, die nie live arbeiten. Mein Rat: Lass dich nicht abschrecken, probier die TR-08 im Musikladen deines Vertrauens und überzeuge dich selbst von ihrem Groove und ihrer Spielbarkeit.

5/5
★★★★★ Eleganter Karton
C. J Februar 2022

Das Design der zweifarbigen Verpackung wirkt schlicht und elegant. Die kurze Zusammenfassung der Geschichte der Roland TR-606 auf der Rückseite macht den Karton perfekt zum Aufstellen und Sammeln der Boutique-Modelle. Alles in allem ein gelungenes Produkt! Vielen Dank und liebe Grüße :-).

4/5
★★★★☆ Super, aber gewöhnungsbedürftig
Dirk Januar 2024

Super Produkt, tolles Sound und feeling. Leider etwas Grundrauschen und Bedienung erfordert Einarbeitung. Abzüge für unklare Anleitung.

Insgesamt 4 von 5 Sternen, aber dennoch ein cooles Gerät. Roland sollte die Anleitung verbessern.

Allgemeine Daten
30,8 x 13 x 5,2 cm
USB
Trigger In, Trigger Out
Kopfhörer, Stereo Out
Mix
Desktop-Gerät
Bit Crusher, Delay, Distortion, Flanger, Kompressor, Reverb
High Pass, Low Pass
1,2 kg
virtuell analog
1x Midi In, 1x Midi Out
Drumcomputer, Sequenzer
128 Patterns, 32 Steps

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram