Rohrschneider Hundesofa für mittlere Hunde abwaschbares Kunstleder taupe Hundebett

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: gepolstert Farben: braun - grau - taupe Material: Kunstleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,95 €
ab 189,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohrschneider Premium Hundesofa XL, Braun/Grau, Kunstleder Amazon Marketplace Rohrschneider Premium Hundesofa XL, Braun/Grau, Kunstleder Auf Lager 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
• Rohrschneider Tiersofa Hundesofa XL abwaschbar - Braun / Grau - Komfortables Otto Rohrschneider Tiersofa Hundesofa XL abwaschbar - Braun / Grau - Komfortables lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
• Rohrschneider Hundesofa für mittlere Hunde, abwaschbares Kunstleder taupe Fressnapf
Rohrschneider Hundesofa für mittlere Hunde, abwaschbares Kunstleder taupe 195,95 € Versand kostenfrei Gesamt 195,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Rohrschneider Tiersofa Hundesofa XL abwaschbar - Braun / Grau - Komfortables ✓ Bester Preis Otto Rohrschneider GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
Rohrschneider Premium Hundesofa XL, Braun/Grau, Kunstleder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
Rohrschneider Hundesofa für mittlere Hunde, abwaschbares Kunstleder taupe Fressnapf
Angebotsinfo 195,95 € Versand kostenfrei Gesamt 195,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:17 Uhr.

Rohrschneider Hundesofa für mittlere Hunde abwaschbares Kunstleder taupe Test

5/5
★★★★★ Ein wunderschönes Hundesofa
Silke März 2024

Ich habe das Hundesofa für unseren Chihuahua in der größten Größe bestellt, damit er genug Platz hat. Es sieht nicht nur toll aus, sondern unser Kleiner liebt es auch heiß und innig. Dieses Sofa ist definitiv eine klare Kaufempfehlung für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ schönes Sofa, gute Qualität
Franzi Mai 2023

Das Sofa ist optisch ansprechend und unsere Hündin findet es unglaublich gemütlich. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre eine stärkere Neigung der Seitenteile, damit sie ihren Kopf entspannt ablegen kann. Ideal für Hundebesitzer, die Wert auf Stil und Komfort legen!.

4/5
★★★★☆ Meine Drei und ich sind zufrieden
ticltiticlti April 2023

Hochwertig verarbeitet und leicht zu reinigen – meine drei Hunde lieben es! Für meinen großen Hund (50 cm) ist genügend Platz vorhanden. Die beiliegenden Kissen wirken eher dekorativ und sind sehr dünn. Mein Saugroboter hat zudem keinerlei Probleme, darunter durchzufahren. Ein tolles Produkt für Hundehalter!.

3/5
★★★☆☆ Nicht wirklich Premium
S. B Oktober 2024

Das Sofa überzeugt durch schnelles Liefern, einfache Montage und ansprechendes Design, doch die Qualität lässt bei einem "Premium"-Label zu wünschen übrig. Trotz stilvollem Aussehen und bequemem Kunstleder finden sich Falten und Knicke in der Oberfläche. Die Verarbeitung ist nur mittelmäßig, was bei einem höheren Preis enttäuschend ist. Die Schaumstofffüllung der Auflage ist unzureichend, sodass eine Kuscheldecke notwendig wurde, um den Komfort zu verbessern und die optischen Mängel zu verdecken.

Das Sofa bleibt zwar optisch ansprechend, doch die Erwartungen an Qualität und Material wurden nicht erfüllt. Wer auf der Suche nach einem echten Premium-Möbelstück ist, könnte enttäuscht sein. Ideal für den Einsatz mit Haustieren, doch nicht ohne Abstriche.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gepolstert
braun, grau, taupe
Kunstleder
abwischbar
Hundebett, Hundesofa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram