Roeckl Ranten black/fluo yellow Langfinger-Handschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handschuhe sind atmungsaktiv und halten Ihre Hände trocken.
• Sie bieten Thermo-Eigenschaften für optimalen Kälteschutz.
• Das Innenfutter besteht aus 100% Polyester und sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die Handinnenfläche aus Polyamid gewährleistet eine hervorragende Griffigkeit.
• Die Handschuhe sind Touchscreen-kompatibel und mit einem Klettverschluss ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Handschuhgröße
blackblack/fir forestblack/fluo yellowblack/wine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 29,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports - Ranten Radhandschuhe schwarz Sport Bittl Roeckl Sports - Ranten Radhandschuhe schwarz 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110033, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ranten black/fluo... intersport Roeckl Sports 10-110033, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ranten black/fluo... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110033-9210, Roeckl Sports Ranten Größe 6,5 Farbe black/fluo naturzeit Roeckl Sports 10-110033-9210, Roeckl Sports Ranten Größe 6,5 Farbe black/fluo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 39,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Ranten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
7.5
8.5
9
10
Roeckl Sports - Ranten Radhandschuhe schwarz ✓ Bester Preis Größe: 7 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110033, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ranten black/fluo yellow Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110033, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ranten black/fluo yellow Größe: 7.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110033-9210, Roeckl Sports Ranten Größe 6,5 Farbe black/fluo Größe: 6.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 39,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ranten intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110033, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ranten black/fluo yellow Größe: 8.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110033, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ranten black/fluo yellow Größe: 10 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110033, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ranten black/fluo yellow Größe: 9 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Testbericht Roeckl Ranten black/fluo yellow

Roeckl Ranten black/fluo yellow: Perfekte Winter-Fahrradhandschuhe

Die Roeckl Ranten black/fluo yellow sind die idealen Langfinger-Handschuhe für Damen und Herren, die auch bei kaltem Wetter nicht auf ihre Fahrradtouren verzichten möchten. Diese Winter-Fahrradhandschuhe bieten dank ihrer Thermo-Eigenschaften optimalen Schutz vor Kälte und sind gleichzeitig atmungsaktiv, sodass Ihre Hände stets trocken und warm bleiben.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Handschuhe bestehen aus einer Materialzusammensetzung von 80% Polyamid, 15% Polyester und 5% Elasthan am Handrücken sowie 100% Polyester im Innenfutter. Die Handinnenfläche ist aus 100% Polyamid gefertigt, was für eine hervorragende Griffigkeit sorgt. Diese Kombination aus Materialien gewährleistet eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit, ohne dabei den Tragekomfort zu beeinträchtigen.

Roeckl Ranten black/fluo yellow Test

5/5
★★★★★ Warme Handschuhe
Frey Januar 2023

Seit Jahren habe ich Roeckl Handschuhe benutzt, aber als sie schließlich abgenutzt waren, musste ich mir neue besorgen. Zuerst habe ich versucht, Geld zu sparen und andere Handschuhe gekauft, aber sie konnten einfach nicht mit meinen alten Roeckl mithalten. Deshalb habe ich wieder Winter Roeckl Handschuhe gekauft und bin sehr zufrieden damit.

3/5
★★★☆☆ Bin enttäuscht
Christoph W März 2024

Die Handschuhe haben mich enttäuscht. Nach einem Winter verwenden haben sie sich abgelöst und zeigen starkes Pilling. Leider hatte ich bisher nie Probleme mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Bike Handschuh die‘s bringen
Wolfgang T Dezember 2022

Handschuh der das macht was er soll, griffig, warm, Telefon tauglich und den ersten Regen hat er auch weitestgehend überstanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Roeckl Ranten Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz/gelb 2023: Größe: 8.5
Amazon-Kunde November 2023

Bestellt bei HIBIKE. Problemlose Lieferung (DHL) im angegeben Zeitraum. Grösse über die Roeckl Sports Web Seite ermitelt: 22cm -> 8.

5. Die Passform ist gut, die Handschuhe sitzen eng, die Polster sind da wo sie sein sollen. Der Bund sitzt offen locker (was. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
Damen, Herren
gelb, schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
wasserdicht, winddicht
Thermo, atmungsaktiv
15% Polyester, 5% Elastan (Handrücken) Material 2 100% Polyester (Handrücken, Daumen) Innenmaterial 100% Polyester (Futter) Material Handinnenfläche 100% Polyamid, Material 80% Polyamid
Mountainbike, Rennrad
Polyester
Weitere Daten
Touchscreen kompatibel, mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Langfinger-Handschuhe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram