Rockford Fosgate Power TM400x4 Test Auto-Endstufe
- Die 4-Kanal Endstufe bietet eine Nennleistung von 4 x 100 Watt bei 4 Ohm.
- Der Hochpassfilter und Tiefpassfilter sind im Bereich von 50 bis 250 Hz einstellbar.
- Das Gehäusematerial besteht aus robustem Aluminium und ist in silberner Farbe gehalten.
- Die Eingangsempfindlichkeit reicht von 0,15 bis 12 V, der Eingangsspannungsbereich von 9 bis 16 V.
- Die Endstufe unterstützt Impedanzen von 2 und 4 Ohm.
- Die Gesamtspitzenleistung beträgt 800 Watt.
-
Günstigster Preis
Rockford Fosgate RFK-HD14M5, Rockford Fosgate RFK-HD14M5
siehe Shop
499,00 €
+ -24,95 € Versand
Gesamt 474,05 €
→ zum Angebot
-
ROCKFORD FOSGATE POWER Amplifier TM400x4 AD
Auf Lager
579,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 579,00 €
→ zum Angebot
-
Rockford Fosgate TM400X4AD 4-Kanal Power Verstärker 400 Watt RMS Endverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
-
Rockford Fosgate TM400X4ad
1-3 Tage
579,00 €
+ -28,95 € Versand
Gesamt 550,05 €
→ zum Angebot
Rockford Fosgate Power TM400x4 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Rockford Fosgate hat zweifellos ein ausgereiftes und überzeugendes HiFi-System für Harley-Davidson entwickelt, das keine Konkurrenz zu fürchten braucht. Neben seiner herausragenden Klangqualität besticht das System auch durch seine optische Gestaltung, wodurch es sich nahtlos in das Erscheinungsbild der Harley-Davidson-Motorräder integriert. Mit dieser vollständigen Nachrüstanlage bietet Rockford Fosgate eine erstklassige Lösung für alle, die ihr Harley-Fahrerlebnis mit einem hochwertigen HiFi-System aufwerten möchten. Das Produkt überzeugt sowohl in puncto Leistung als auch in Bezug auf das ästhetische Gesamtkonzept und stellt eine perfekte Ergänzung für Harley-Davidson-Motorräder dar.“
Rockford Fosgate Power TM400x4: Leistungsstarke 4-Kanal Endstufe
Die Rockford Fosgate Power TM400x4 ist eine beeindruckende 4-Kanal Endstufe, die speziell für Car-Hifi-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer Nennleistung von 4 x 100 Watt bei 4 Ohm und einer maximalen Leistung von 4 x 128 Watt bietet sie eine herausragende Klangqualität. Das kompakte Design mit einer Breite von 108 mm, einer Höhe von 41 mm und einer Länge von 221 mm ermöglicht eine einfache Installation in nahezu jedem Fahrzeug.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Das Gehäuse der Endstufe besteht aus robustem Aluminium und ist in einer eleganten silbernen Farbe gehalten. Mit einem Gewicht von nur 1,54 kg ist die Endstufe leicht und dennoch stabil. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.
✓ Bester Preis
Sehr gut! Leistungsstarker Verstärker! Qualität die hält was sie versprichtDankeLieferung sehr schnell , Verkäufer ist absolut zu empfehlen!!!!Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.