HiFonics Zeus Extreme ZXT2000/1 Auto-Endstufe

• Die Endstufe ist eine Monoblock-Endstufe, ideal für Subwoofer.
• Der Bass Boost ist einstellbar von 0 bis 12 dB (35 - 55 Hz).
• Der Subsonic Filter ist einstellbar von 10 bis 100 Hz.
• Die Nennleistung (RMS) beträgt 1 x 2200 Watt bei 1 Ohm, 1 x 1500 Watt bei 2 Ohm und 1 x 800 Watt bei 4 Ohm.
• Das Gehäusematerial besteht aus Aluminium und ist in Schwarz gehalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
349,00 €
Ø 339 €
310,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
349,00 €
Ø 339 €
310,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 349,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 310,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hifonics ZXT2000/1 | Ultra Class D Mono Verstärker Monoblock mit 1 x 2200... Amazon Marketplace Hifonics ZXT2000/1 | Ultra Class D Mono Verstärker Monoblock mit 1 x 2200... Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Hifonics Hifonics ZEUS EXTREME ZXT2000/1 Digital Monoblock Verstärker Otto Hifonics Hifonics ZEUS EXTREME ZXT2000/1 Digital Monoblock Verstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• HIFONICS ZEUS EXTREME Digital Verstärker für Subwoofer Monoblock ZXT2000/1 aze-tuning HIFONICS ZEUS EXTREME Digital Verstärker für Subwoofer Monoblock ZXT2000/1 **Lieferzeit: 7-9 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
311 €
Preisalarm aktivieren
Hifonics Hifonics ZEUS EXTREME ZXT2000/1 Digital Monoblock Verstärker ✓ Bester Preis Otto Klangwerk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Hifonics ZXT2000/1 | Ultra Class D Mono Verstärker Monoblock mit 1 x 2200 Watt/RMS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
HIFONICS ZEUS EXTREME Digital Verstärker für Subwoofer Monoblock ZXT2000/1 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-9 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Hifonics ZXT2000/1 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht HiFonics Zeus Extreme ZXT2000/1

HiFonics Zeus Extreme ZXT2000/1: Leistungsstarke Monoblock-Endstufe

Die HiFonics Zeus Extreme ZXT2000/1 ist eine Monoblock-Endstufe, die speziell für Car-Hifi-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Nennleistung von bis zu 2200 Watt bei 1 Ohm bietet sie eine kraftvolle und klare Klangwiedergabe. Diese Endstufe ist ideal für diejenigen, die das Beste aus ihrem Car-Audio-System herausholen möchten.

Vielseitige Filter und Bass Boost für optimalen Klang

Die Endstufe verfügt über einen einstellbaren Bass Boost von 0 bis 12 dB im Bereich von 35 bis 55 Hz, was Ihnen ermöglicht, den Bass nach Ihren Vorlieben anzupassen. Zusätzlich bietet sie einen Subsonic Filter, der zwischen 10 und 100 Hz einstellbar ist, sowie einen Tiefpassfilter, der von 50 bis 20000 Hz reicht. Diese Funktionen sorgen für eine präzise Klangsteuerung und optimale Leistung.

HiFonics Zeus Extreme ZXT2000/1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HiFonics Zeus Extreme ZXT2000/1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Monoblock-Endstufe
Ausstattung
0 - 12 dB (35 - 55Hz)
10 - 100 Hz
50 - 20000
Gehäuse
215 mm
schwarz
Aluminium
60 mm
215 mm
Nennleistung
1 x 2200 Watt
1 x 1500 Watt
1 x 800 Watt
technische Daten
D
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram