ESX QE900.4 Test Auto-Endstufe
- Die Gesamt-Musikleistung beträgt 880 Watt bei 4 Ohm.
- Die Kanal-RMS-Leistung liegt bei 185 Watt bei 2 Ohm und 110 Watt bei 4 Ohm.
- Die Eingangsimpedanz beträgt 20 kOhm.
- Der Klirrfaktor liegt bei nur 0,05 %.
- Die Abmessungen sind 234 mm Breite, 60 mm Höhe und 472 mm Länge.
- Die integrierte Frequenzweiche ermöglicht eine präzise Klangabstimmung.
-
Günstigster Preis
ESX QE900.4-4/3/2-Kanal Verstärker Endstufe brückbar | 900 Watt RMS
Auf Lager
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
-
ESX QUANTUM Digital 4 Kanal Endstufe QE900.4 Verstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
-
ESX QUANTUM Digital 4CH AMP QE900.4 4-Kanal Verstärker Endstufe KFZ Auto PKW
**Lieferzeit: 7-9 Tage
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
-
ESX QE900.4
449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,00 €
→ zum Angebot
ESX QE900.4 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die ESX QE 900.4 kommt im Gehäuse aus gebürstetem Aluminium daher, die Bedienfront ist durchgängig mit High- und Low-Level-Anschlüssen ausgerüstet. In puncto Ausstattung ist hier alles an Bord was der Markt derzeit hergibt, sodass auch die Zusammenarbeit mit Werksradios bestens funktioniert. In Sachen Leistung ist die ESX QE 900.4 souverän an die Spitze des Testfeldes gewandert, alle Messwerte im Labor waren hervorragend. Vor allem aber geizt die 4-Kanal-Endstufe auch beim Klang nicht, bringt sie doch satte Bässe ebenso gut zur Geltung, wie sanfte Instrumente und Stimmen.“
Die ESX QE900.4: Leistungsstarke 4-Kanal-Endstufe für Ihr Auto
Die ESX QE900.4 ist eine hochwertige 4-Kanal-Endstufe, die speziell für Car-Hifi-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer Gesamt-Musikleistung von 880 Watt bei 4 Ohm und einer Kanal-Musikleistung von 370 Watt bei 2 Ohm bietet sie beeindruckende Leistung und Klangqualität. Diese Endstufe ist Teil der renommierten ESX Quantum Serie und überzeugt durch ihre robuste Bauweise und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Installation
Die ESX QE900.4 verfügt über Cinch-Anschlüsse und Schraubterminals, die eine einfache und sichere Verbindung gewährleisten. Mit einer Breite von 234 mm, einer Höhe von 60 mm und einer Länge von 472 mm passt sie problemlos in die meisten Fahrzeuge. Die integrierte Frequenzweiche ermöglicht eine präzise Anpassung des Klangs an Ihre Lautsprecher, während die LED-Betriebs- und Überlastanzeige für eine einfache Überwachung sorgt.
✓ Bester Preis
Wahr gut die ersten 2 Wochen dann leider defekt. Sonst schön kompakt gut zu verbauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen