Rockford Fosgate P 500X1BD Test Monoblock Endstufe

1 Test
89/100·gut
1 Testbericht zu Rockford Fosgate P 500X1BD
• Die Endstufe bietet eine maximale Leistung von 500 Watt RMS.
• Sie verfügt über einen variablen Tiefpassfilter und einen Punch-EQ-Bass-Boost.
• Die Class-BD-Technologie sorgt für hohe Effizienz und geringe Wärmeentwicklung.
• Ein robustes Aluminiumgehäuse gewährleistet eine effiziente Wärmeableitung.
• Die Endstufe ist mit RCA-Eingängen und -Ausgängen ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
279,30 €
Ø 375 €
279,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
1 Test
89/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
279,30 €
Ø 375 €
279,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 279,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rockford Fosgate P500X1BD, Rockford Fosgate Punch P500X1bd masori Rockford Fosgate P500X1BD, Rockford Fosgate Punch P500X1bd siehe Shop 279,30 € + -13,97 € Versand Gesamt 265,33 € → zum Angebot
• Rockford Fosgate Rockford Fosgate PUNCH P500X1bd 1-Kanal Verstärker Verstärker Otto Rockford Fosgate Rockford Fosgate PUNCH P500X1bd 1-Kanal Verstärker Verstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Rockford Fosgate P500X1bd MT Audio Rockford Fosgate P500X1bd 1-3 Tage 399,00 € + -19,95 € Versand Gesamt 379,05 € → zum Angebot
• Rockford Fosgate P500X1BD Toms-Car-HiFi Rockford Fosgate P500X1BD 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
+

Rockford Fosgate P 500X1BD Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

89%
1,5 - gut
Car&Hifi 03/2014
Car&Hifi

„Der kleine Verstärker ist exzellent verarbeitet und dabei mit hochwertigen Materialien versehen. Dass merkt man dann auch beim Klang, der präzise sowie auf den Punkt genau ist. Dies gilt auch für die Tiefen, die differenziert und akzentuiert aufspielen. Zwar kommt das Modell nicht gegen die Leistungssieger an aber für den Normalnutzer sollte die Power auch mehr als ausreichend sein.“

Testbericht Rockford Fosgate P 500X1BD

Rockford Fosgate P 500X1BD: Leistungsstarke Car-Hifi-Endstufe

Die Rockford Fosgate P 500X1BD ist eine beeindruckende Car-Hifi-Endstufe, die für anspruchsvolle Musikliebhaber entwickelt wurde. Mit einer maximalen Leistung von 500 Watt RMS bietet sie genügend Power, um selbst die anspruchsvollsten Lautsprecher zu betreiben. Dank der Class-BD-Technologie wird eine hohe Effizienz und geringe Wärmeentwicklung gewährleistet, was zu einer längeren Lebensdauer des Geräts führt.

Technische Highlights der Rockford Fosgate P 500X1BD

Diese Endstufe verfügt über eine Vielzahl von technischen Highlights, die sie zu einer hervorragenden Wahl für Ihr Car-Audio-System machen. Dazu gehören ein variabler Tiefpassfilter, ein Punch-EQ-Bass-Boost und ein Infrasonic-Filter. Diese Funktionen ermöglichen es Ihnen, den Klang nach Ihren Wünschen anzupassen und eine optimale Klangqualität zu erzielen. Die Endstufe ist zudem mit einem robusten Aluminiumgehäuse ausgestattet, das für eine effiziente Wärmeableitung sorgt.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.3 €
Ø 1 Mon.
375 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Rockford Fosgate P500X1BD, Rockford Fosgate Punch P500X1bd ✓ Bester Preis masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 279,30 € + -13,97 € Versand Gesamt 265,33 € → zum Angebot
Rockford Fosgate Rockford Fosgate PUNCH P500X1bd 1-Kanal Verstärker Verstärker Otto Klangwerk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Rockford Fosgate P500X1bd MT Audio MT Audio Angebotsinfo 1-3 Tage 399,00 € + -19,95 € Versand Gesamt 379,05 € → zum Angebot
Rockford Fosgate P500X1BD Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
ROCKFORD FOSGATE PUNCH Amplifier P500X1BD Mono Endstufe Bass Verstärker Digital aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-9 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rockford Fosgate P 500X1BD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Monoblock Endstufe
Rockford Fosgate P
Gehäuse
19,71 mm
6,05 mm
28,02 mm
Nennleistung
300 Watt
150 Watt
technische Daten
20 - 250 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram