Autotek TA1800 Test Auto-Endstufe
- Die Kanal-RMS-Leistung beträgt 600 Watt bei 2 Ohm und 400 Watt bei 4 Ohm.
- Die Nennleistung (RMS) liegt bei 1 x 800 Watt bei 1 Ohm, 1 x 600 Watt bei 2 Ohm und 1 x 400 Watt bei 4 Ohm.
- Die Endstufe verfügt über Cinch-Anschlüsse und Cinch-Ausgänge für flexible Anschlussmöglichkeiten.
- Der Subsonic Filter deckt Frequenzen von 20 bis 50 Hz ab, während der Tiefpassfilter Frequenzen von 20 bis 250 Hz filtert.
-
Günstigster Preis
Autotek TA1800, Autotek TA1800 1-Kanal Digital Endstufe
Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
149,02 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 154,97 €
→ zum Angebot
-
AUTOTEK TA1800, Autotek TA1800 1-Kanal Digital Endstufe
Lieferzeit 11 bis 13 Tage
164,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,99 €
→ zum Angebot
-
Autotek TA1800, Autotek TA1800
siehe Shop
199,00 €
+ -9,95 € Versand
Gesamt 189,05 €
→ zum Angebot
-
AUTOTEK Digital Monoblock Digital Endstufe für Subwoofer Monoblock TA1800
**Lieferzeit: 7-9 Tage
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
Autotek TA1800 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Am Subwoofer gefällt die preiswerte Autotek auf ganzer Linie, sie lässt sich nicht das Geringste zuschulden kommen und macht immer mächtig Druck. Auch im Tiefbassbereich legt sie eine sehr ordentliche Präzision an den Tag, dazu ist sie in der Lage, auch dickere Subwoofer zu treiben. Wer gern schnelle Technobeats hört, wird mit der Autotek ebenfalls glücklich, sie beherrscht es nämlich ausgezeichnet, die einzelnen Bassschläge auseinanderzuhalten. Insgesamt eine ordentliche Vorstellung von der preiswertesten Endstufe.“
Autotek TA1800: Leistungsstarke Monoblock Endstufe für Ihr Auto
Die Autotek TA1800 ist eine Monoblock Endstufe, die speziell für Car-Hifi-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Kanal-RMS-Leistung von 600 Watt bei 2 Ohm und 400 Watt bei 4 Ohm bietet sie eine kraftvolle und klare Klangqualität. Diese Endstufe ist ideal für diejenigen, die das Beste aus ihrem Car-Audio-System herausholen möchten.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität
Die Autotek TA1800 verfügt über Cinch-Anschlüsse und Cinch-Ausgänge, die eine einfache Integration in Ihr bestehendes Car-Hifi-System ermöglichen. Diese vielseitigen Anschlussmöglichkeiten sorgen dafür, dass Sie die Endstufe problemlos mit verschiedenen Audioquellen und Lautsprechern verbinden können.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Autotek TA1800? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen