Audison SR 4.500 Auto-Endstufe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die maximale Leistung beträgt 4 x 220 Watt bei 2 Ohm und 4 x 130 Watt bei 4 Ohm.
• Das Gehäusematerial besteht aus Aluminium für optimale Wärmeableitung.
• Der Hochpassfilter ist von 50 bis 3200 Hz einstellbar.
• Der Tiefpassfilter reicht ebenfalls von 50 bis 3200 Hz.
• Ein Bass Boost von 0 bis 12 dB bei 50 Hz ist vorhanden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
319,00 €
Ø 356 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
319,00 €
Ø 356 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 319,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verstärker Klasse D Audison SR 4.500 900 W 4 Kanäle mit Bassverstärkung Amazon Marketplace Verstärker Klasse D Audison SR 4.500 900 W 4 Kanäle mit Bassverstärkung Auf Lager 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Audison SR 4.500 4-Kanal Endstufe Endverstärker (Anzahl Kanäle: 4) Otto Audison SR 4.500 4-Kanal Endstufe Endverstärker (Anzahl Kanäle: 4) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Audison SR 4.500 Toms-Car-HiFi Audison SR 4.500 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Verstärker Klasse D Audison SR 4.500 900 W 4 Kanäle mit Bassverstärkung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Audison SR 4.500 4-Kanal Endstufe Endverstärker (Anzahl Kanäle: 4) Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Audison SR 4.500 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

Testbericht Audison SR 4.500

Audison SR 4.500: Leistungsstarke 4-Kanal-Endstufe

Die Audison SR 4.500 ist eine 4-Kanal-Endstufe, die sich durch ihre beeindruckende Leistung und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einer maximalen Leistung von 4 x 220 Watt bei 2 Ohm und 4 x 130 Watt bei 4 Ohm bietet sie genügend Power, um ihr Car-HiFi-System auf das nächste Level zu heben. Das kompakte Design und die hochwertige Verarbeitung machen sie zur idealen Wahl für anspruchsvolle Musikliebhaber.

Hochwertige Komponenten und Verarbeitung

Die Audison SR 4.500 besticht durch ihr robustes Gehäuse aus Aluminium, das nicht nur für eine hervorragende Wärmeableitung sorgt, sondern auch optisch ansprechend ist. Mit einer Breite von 155 mm, einer Höhe von 47,5 mm und einer Länge von 264 mm passt sie problemlos in die meisten Fahrzeuge. Die schwarze Farbe verleiht der Endstufe ein elegantes und zeitloses Aussehen.

Audison SR 4.500 Test

5/5
★★★★★ Klein aber OHOOO!
Danny S Juli 2020

Wow welch ein Kraftpaket!Ich bin einfach überwältigt!Klare Kaufempfehlung!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
50 Hz
0 - 12 dB (50Hz)
155 mm
schwarz
Aluminium
50 - 3200 Hz
47,5 mm
D
1 %
Bedienungsanleitung
264 mm
4 Kanal Endstufe
50 - 3200 Hz
4 x 220 Watt
4 x 130 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram