Rock Creek Chino Hose Slim Fit himmelblau Herren-Chino

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Chino Farbe: blau Look: Business - Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Herren Chino Hose Slim Fit Business Hosen Chinohose Stoffhose Chinos... Amazon Marketplace Rock Creek Herren Chino Hose Slim Fit Business Hosen Chinohose Stoffhose Chinos... Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Chinohose Herren Slim Fit Chinohose RC-2154 Otto Rock Creek Chinohose Herren Slim Fit Chinohose RC-2154 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Stoffhose Chino Hose Slim Fit Marktkauf.de Rock Creek Stoffhose Chino Hose Slim Fit 2 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Chinohose Herren Slim Fit Chinohose RC-2154 ✓ Bester Preis Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Herren Chino Hose Slim Fit Business Hosen Chinohose Stoffhose Chinos Hosen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Himmelblau Dress for Less Angebotsinfo 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Chino Hose Slim Fit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:14 Uhr.

Rock Creek Chino Hose Slim Fit himmelblau Test

5/5
★★★★★ Top Hose in Buissnes-Style
Kev'o Februar 2025

Am Samstag bestellt, heute erhalten. Die Hose passt perfekt und begeistert! Die hochwertige Materialqualität und der Slimfit im Business-Stil mit leichtem Stretch überzeugen. Ein erstklassiger Service für Berater! Ich plane, sofort Nachschub zu bestellen. Ideal für berufliche Auftritte!.

5/5
★★★★★ gute Hose, guter Preis
trabi 2 Januar 2025

Stylische Hose zu einem fairen Preis! Ich besorge immer die Kleidung für meinen Mann, der für seine Arbeit Business-Outfits benötigt, jedoch kein Interesse am Shoppen hat. Der Stoff ist angenehm, elegant und die Passform ist optimal. Ein echter Volltreffer für jeden Mann!.

4/5
★★★★☆ Ein wenig enttäuscht
Christian Juni 2025

Etwas enttäuschend, da ich die Hose in einer anderen Farbe in der gleichen Größe schon einmal bestellt hatte und begeistert war. Dieses Mal passt sie jedoch nicht optimal. Trotzdem ist sie in Ordnung und tragbar.

4/5
★★★★☆ Die Hose ist okay, mehr aber auch nicht
Dirk P Dezember 2024

Ich habe bereits die zweite oder dritte Hose dieser Art und bin damit zufrieden. Der Stoff ist angenehm, jedoch nicht besonders weich. Die Qualität ist überzeugend, und die Hosen erfüllen meine Erwartungen. Eine klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Passte nicht für die Angegebene Größe
DarkKnightzz Januar 2025

Der Stoff und das Design sind wirklich hervorragend. Leider entsprach die Größe nicht meinen Erwartungen. Ich hatte gleichzeitig Hosen in der gleichen Größe von Amazon bestellt, die perfekt passten.

Glücklicherweise hatte ich Zweifel, dass es ein Fehler war. Diese Hosen fallen 1-2 Nummern kleiner aus, besonders für kleinere, kräftigere Figuren. Alles in allem, die anderen Hosen in der gleichen Größe haben jedoch gut gepasst!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Chino
blau
Business, Casual
Baumwolle
Eigenschaften
normal-waist
5-Pocket-Style
gepunktet, unifarben
Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram