Brandit Kids BDU Ripstop Shorts darkcamo Herren-Shorts

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: grün Hosenlänge: kurz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,41 €
Ø 23 €
22,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,41 €
Ø 23 €
22,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 22,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Kids BDU Ripstop Shorts darkcamo Gr. 122/128 Amazon Brandit Kids BDU Ripstop Shorts darkcamo Gr. 122/128 22,41 € Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
• Brandit BDU Ripstop, Cargo-Shorts Kinder - Darkcamo - 122/128 motoin Brandit BDU Ripstop, Cargo-Shorts Kinder - Darkcamo - 122/128 versandfertig: 1-3 Werktage 23,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
• Brandit Stoffhose Brandit Herren Kids BDU Ripstop Shorts (1-tlg) Otto Brandit Stoffhose Brandit Herren Kids BDU Ripstop Shorts (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.41 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Kids BDU Ripstop Shorts darkcamo Gr. 122/128 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,41 € Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Brandit Kids BDU Ripstop Shorts darkcamo Gr. 122/128 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 22,41 € Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Brandit BDU Ripstop, Cargo-Shorts Kinder - Darkcamo - 122/128 motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 23,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose Brandit Herren Kids BDU Ripstop Shorts (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Brandit Stoffhose "Brandit Herren Kids BDU Ripstop Shorts" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Brandit Kids BDU Ripstop Shorts darkcamo Test

5/5
★★★★★ Empfehlung für die perfekte Cargo-Shorts
Saziment September 2024

Die Lieferung erfolgte rasch und die Shorts kamen hervorragend verpackt an. Die Baumwollqualität ist äußerst strapazierfähig und die auffällige Farbe zieht alle Blicke auf sich. Der Tragekomfort ist einfach spitze. Besonders hervorzuheben sind die elastischen Gummibänder im Taillenbereich, die eine optimale Passform gewährleisten, selbst wenn die Shorts etwas größer ausfallen.

Dies ist besonders praktisch für Kinder, die schnell wachsen, und ermöglicht eine individuelle Anpassung. Die großen Seitentaschen bieten viel Stauraum, während die zusätzlichen Taschen hinten ideal sind, um unterwegs kleine Schätze zu sammeln. Ich empfehle diese Cargo-Shorts dringend weiter. Die erstklassige Qualität macht sie zum absoluten Must-have in jedem Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Schöne robuste Sommerhose für Jungs
no n Juni 2022

Ich habe die Hose absichtlich größer bestellt, die Größenangabe ist akkurat. Dank des verstellbaren Innengummizugs lässt sie sich problemlos enger tragen. So kann ich die Hose schon jetzt nutzen, ohne dass sie oversized aussieht.

4/5
★★★★☆ Hose mit Platz
A. G Juli 2024

Die Hose sitzt perfekt am schmalen Sohn dank des verstellbaren Gummis innen. Sie ist etwas weit, aber akzeptabel. Das Titelbild entspricht nicht der Realität; die Hose reicht im richtigen Maß nicht bis zu den Knien. Wer eine andere Länge bevorzugt, sollte eine größere Größe wählen.

Diese Fehlinformation hätte mich fast vom Kauf abgehalten. Positiv ist, dass er sie wahrscheinlich auch im nächsten Jahr noch tragen kann. Insgesamt eine praktische Wahl für schmalere Kinder!.

5/5
★★★★★ Schönes Trikot
Ivan Januar 2026

Schönes Trikot. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
grün
kurz
Casual
Baumwolle, Polyester
Eigenschaften
normal-waist
Camouflage
Cargotaschen, Gesäßtaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram