Rock Creek Chino Hose Slim Fit navy Herren-Chino

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Chino Farbe: blau Look: Business - Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Herren Chino Hose Slim Fit Business Hosen Chinohose Stoffhose Chinos... Amazon Marketplace Rock Creek Herren Chino Hose Slim Fit Business Hosen Chinohose Stoffhose Chinos... Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Chinohose Herren Slim Fit Chinohose RC-2154 Otto Rock Creek Chinohose Herren Slim Fit Chinohose RC-2154 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Stoffhose Chino Hose Slim Fit Marktkauf.de Rock Creek Stoffhose Chino Hose Slim Fit 2 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Chinohose Herren Slim Fit Chinohose RC-2154 ✓ Bester Preis Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Herren Chino Hose Slim Fit Business Hosen Chinohose Stoffhose Chinos Hosen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Navy Dress for Less Angebotsinfo 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Chino Hose Slim Fit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Rock Creek Chino Hose Slim Fit navy Test

5/5
★★★★★ Top Hose in Buissnes-Style
Kev'o Februar 2025

Samstag bestellt, am gleichen Tag erhalten. Angelegt und sofort begeistert! Hochwertiges Material, perfekte Passform. Diese Slimfit-Hose im Business-Stil mit leichtem Stretch ist einfach top. Ideal für den professionellen Look! Werde mir gleich noch mehrere bestellen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ gute Hose, guter Preis
trabi 2 Januar 2025

Elegante Hose zu einem tollen Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich kaufe regelmäßig Kleidung für meinen Mann, der für seinen Beruf Businessmode benötigt, aber das Shopping nicht mag. Ich hingegen liebe es! Die Hose bietet einen bequemen Stoff, ansprechendes Design und eine gute Passform. Für Männer eine ausgezeichnete Wahl, die kaum Fehler zulässt.

4/5
★★★★☆ Ein wenig enttäuscht
Christian Juni 2025

Etwas enttäuschend: Ich hatte diese Hose bereits in einer anderen Farbe in der gleichen Größe und war begeistert. Diesmal sitzt sie jedoch nicht optimal, obwohl sie insgesamt akzeptabel ist.

4/5
★★★★☆ Die Hose ist okay, mehr aber auch nicht
Dirk P Dezember 2024

Ich habe inzwischen die zweite oder dritte Hose dieses Typs und bin zufrieden. Der Stoff ist angenehm, wenn auch nicht sehr weich. Die Qualität ist überzeugend, und die Hosen erfüllen meine Erwartungen voll und ganz. Ich empfehle den Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Passte nicht für die Angegebene Größe
DarkKnightzz Januar 2025

Der Stoff und das Design sind hervorragend. Leider passte die Hose nicht in meiner Größe, während ich parallel Hosen in derselben Größe von Amazon bestellt habe. Zum Glück, denn ich war kurz davor, an der Größe zu zweifeln.

Diese Hose fällt 1-2 Nummern kleiner aus, besonders wenn man kleiner und etwas kräftiger ist. Wie erwähnt, andere Hosen in der gleichen Größe waren perfekt!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Chino
blau
Business, Casual
Baumwolle
Eigenschaften
normal-waist
gepunktet, unifarben
Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Knopfleiste, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram