Rock Creek Chino Hose Slim Fit blau schwarz Herren-Chino

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Chino Farbe: blau Look: Business - Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Herren Chino Hose Slim Fit Business Hosen Chinohose Stoffhose Chinos... Amazon Marketplace Rock Creek Herren Chino Hose Slim Fit Business Hosen Chinohose Stoffhose Chinos... Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Chinohose Herren Slim Fit Chinohose RC-2154 Otto Rock Creek Chinohose Herren Slim Fit Chinohose RC-2154 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Stoffhose Chino Hose Slim Fit Marktkauf.de Rock Creek Stoffhose Chino Hose Slim Fit 2 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Chinohose Herren Slim Fit Chinohose RC-2154 ✓ Bester Preis Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Herren Chino Hose Slim Fit Business Hosen Chinohose Stoffhose Chinos Hosen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Blau Dress for Less Angebotsinfo 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Chino Hose Slim Fit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:30 Uhr.

Rock Creek Chino Hose Slim Fit blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Hose in Buissnes-Style
Kev'o Februar 2025

Am Samstag bestellt und heute geliefert! Die Hose passt perfekt und das Material ist erstklassig. Ideal im Slimfit-Business-Style mit leichtem Stretchanteil. Toller Eindruck und exzellenter Service! 😂 Ich werde auf jeden Fall noch mehr bestellen.

5/5
★★★★★ gute Hose, guter Preis
trabi 2 Januar 2025

Stylische Hose zum fairen Preis! Ich besorge stets die Businesskleidung für meinen Mann, der Shopping eher meidet. Der Stoff ist angenehm und elegant, und die Passform ist ideal. Perfekt für Männer, die Wert auf Qualität legen, ohne viel Aufwand. Hier trifft Stil auf Komfort!.

4/5
★★★★☆ Ein wenig enttäuscht
Christian Juni 2025

Leider war ich etwas enttäuscht. Die vorherige Hose in einer anderen Farbe passte perfekt, aber diese sitzt nicht optimal, obwohl sie akzeptabel ist. Ich hatte mehr erwartet!.

4/5
★★★★☆ Die Hose ist okay, mehr aber auch nicht
Dirk P Dezember 2024

Ich besitze mittlerweile die zweite oder dritte Hose dieser Sorte. Sie ist in Ordnung; der Stoff fühlt sich angenehm an, wenn auch nicht besonders weich. Die Qualität ist überzeugend, und die Hosen erfüllen meine Erwartungen vollkommen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Passte nicht für die Angegebene Größe
DarkKnightzz Januar 2025

Der Stoff und das Design sind hervorragend, aber leider passte die Größe nicht. Ich hatte gleichzeitig Hosen in derselben Größe von Amazon bestellt und stellte fest, dass diese perfekt saßen. Das Produkt fällt 1-2 Nummern kleiner aus, besonders für kleinere Personen mit etwas mehr Gewicht.

Glücklicherweise konnte ich mit anderen Hosen in derselben Größe zufrieden sein. Eine Anpassung der Größenangaben wäre hilfreich!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Chino
blau
Business, Casual
Baumwolle
Eigenschaften
normal-waist
5-Pocket-Style
Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram