Trigema Jerseyhose schwarz Joggers

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Joggers Farbe: schwarz Hosenlänge: 3/4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,20 €
Ø 61 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,20 €
Ø 61 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,00 €
ab 61,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trigema Herren 3/4 Freizeithose Amazon Trigema Herren 3/4 Freizeithose Auf Lager 61,20 € Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
• Trigema Jerseyhose TRIGEMA 3/4 Freizeithose (1-tlg) schwarz 4XL Otto Trigema Jerseyhose TRIGEMA 3/4 Freizeithose (1-tlg) schwarz 4XL lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
• Jerseyhose TRIGEMA "TRIGEMA 3/4 Freizeithose", Herren, Gr. 4XL, Normalgrößen, BAUR Jerseyhose TRIGEMA "TRIGEMA 3/4 Freizeithose", Herren, Gr. 4XL, Normalgrößen, 81,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.2 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Trigema Herren 3/4 Freizeithose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,20 € Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
Trigema Herren 3/4 Freizeithose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,20 € Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
Trigema Jerseyhose TRIGEMA 3/4 Freizeithose (1-tlg) schwarz 4XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Jerseyhose TRIGEMA "TRIGEMA 3/4 Freizeithose", Herren, Gr. 4XL, Normalgrößen, BAUR Angebotsinfo 81,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Trigema Jerseyhose schwarz Test

5/5
★★★★★ sehr guter Tragekomfort
Ludwig G Juli 2021

Die Hose passt hervorragend und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der angenehme Stoff ist perfekt für den Sommer. Die 3/4-Hose überzeugt durch ihre hohe Qualität, Made in Germany.

Aus diesem Grund habe ich sie sofort erneut bestellt. Ideal für komfortable und stilvolle Sommeroutfits!.

5/5
★★★★★ Trigema Qualität
Karl-Heinz M Juni 2021

Die XXL-Hose sitzt perfekt und bietet hohen Tragekomfort, auch für kräftigere Personen. Ihr Preis ist gerechtfertigt, da sie in Deutschland gefertigt wird. Ich bin jetzt ein begeisterter TRIGEMA-Fan und habe bereits mehrere T-Shirts sowie die unglaublich bequeme Unterwäsche ausprobiert. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ passt perfekt, sieht gut aus
Amazon Kunde Juni 2021

Hervorragende Qualität zu einem leichten Preis! Kaum Geruch im Vergleich zu billigeren Produkten. Die Passform ist perfekt und die 3/4 Jogginghose wirkt nicht alltäglich. Ideal auch für den Alltag. Investieren Sie in die exzellente Trigema-Qualität. Definitiv eine erneute Kaufempfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Ist Ok,aber völlig Überteuert
Loa September 2021

Leichte, bequeme Hose, aber Stoffqualität und Verarbeitung stehen in keinem Verhältnis zum hohen Preis. Man zahlt offensichtlich für den Namen; die versprochene deutsche Qualität finde ich nicht. Aus T‑Shirt‑Material wäre ein Preis um 20 € angemessen; mehr ist unrealistisch. Nach mehrmaligem Waschen hängen an vielen Stellen Fäden, die Hose wirkt schnell abgetragen wie ein billiges T‑Shirt.

Werbung und Anspruch sollten zur gelieferten Ware passen. In Sachen Preis-Leistung, Haltbarkeit, Nähqualität und Materialpflege besteht deutlicher Verbesserungsbedarf — daher keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Es wäre eine schöne Hose wenn…
FlorianFlorian Juli 2022

Die Hose überzeugt mit tollem Schnitt, angenehmem Tragegefühl und guter Passform, was ich schätze, ebenso wie die Unternehmensphilosophie. Deswegen bin ich bereit, den Preis zu zahlen. Leider bin ich mit der Qualität diesmal unzufrieden.

Nach nur einer Wäsche lösen sich die Taschen auf beiden Seiten (siehe Bilder). Es scheint nicht an der Waschmaschinenbehandlung oder übermäßiger Nutzung zu liegen. Ich werde die Hose umtauschen und hoffe, dass ich nur ein Montagsprodukt erwischt habe. Trigema hat sonst eine gute Qualität geboten, ich hoffe, das bleibt so.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Joggers
schwarz
3/4
Casual
Baumwolle
Eigenschaften
Eingrifftaschen, Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Knopfleiste, mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram