Rock Creek Stoffhose RC-2152 schwarz Herren-Chino

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Chino Farbe: schwarz Hosenlänge: lang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,90 €
Ø 36 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,90 €
Ø 36 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Herren Leinen-Optik Hose Stoffhose Sommerhose Regular Fit Chino Hosen Amazon Marketplace Rock Creek Herren Leinen-Optik Hose Stoffhose Sommerhose Regular Fit Chino Hosen Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Stoffhose Leinen Hose Regular Fit netto-online Rock Creek Stoffhose Leinen Hose Regular Fit 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Rock Creek Stoffhose Leinen Hose Regular Fit Marktkauf.de Rock Creek Stoffhose Leinen Hose Regular Fit 2 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Herren Leinen-Optik Hose Stoffhose Sommerhose Regular Fit Chino Hosen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Schwarz Dress for Less Angebotsinfo 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Leinen Hose Regular Fit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Rock Creek Stoffhose Leinen Hose Regular Fit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:04 Uhr.

Rock Creek Stoffhose RC-2152 schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne leichte Hose welche auch in großen Größen nicht wie ein Sack aussieht.
Thorsten H September 2024

Tolle Stoffhose für warme Tage! Die Passform in XXL ist perfekt. Ich habe sie in zwei Farben bestellt, beide sehen fantastisch aus. Zwar sind sie nicht bügelfrei, aber das ist bei einer Stoffhose nicht ungewöhnlich. Eine klare Empfehlung für modische und bequeme Sommeroutfits!.

5/5
★★★★★ Schick, bequem, wertig - absolut super!
Klemensachs Februar 2024

Rock Creek ist ein frisches Label, das in der Türkei produziert. Das ansprechende Design und der leichte Stoff machen diese Sommerhose perfekt für zu Hause. Sie ist äußerst bequem und ideal für entspannte Tage! Einziger Verbesserungspunkt: die Kordel könnte länger sein. Ansonsten bin ich sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
A & März 2022

Endlich habe ich die perfekte Sommerhose aus 50/50 Baumwolle und Leinen gefunden. Sie fällt allerdings klein aus; ich empfehle, zwei Größen größer zu bestellen. Statt 34 benötigte ich 36, was eventuell am Slim-Schnitt liegt.

Die Länge passt gut, die Farbe weicht zwar leicht von der Abbildung ab, ist aber trotzdem schön. Insgesamt eine tolle Hose zu einem fairen Preis. Übrigens, sie läuft bei 40° nicht ein. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gute Hose, aber zu lang
Anonym Juli 2023

Ich habe die Hose in der Größe 36/32 bestellt, die ich normalerweise trage. Sie ist bequem und die Weite passt perfekt. Leider ist die Länge ein Problem, da sie deutlich über die Knöchel hinausgeht. Insgesamt eine gute Hose, aber die Passform könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Dicht und sehr warm/heiß ...
G.S. Juli 2023

Die Hose fühlt sich auf der Haut ziemlich dick und warm an, fast schon heiß, was sie eher für die kühleren Herbst- und Wintermonate geeignet macht. Die weiße Farbe passt jedoch besser in den Sommer. Mir scheint, dass es keine klare Information dazu gibt: Die Hose wird mit kleinen, fummelige Knöpfen geschlossen, und ich frage mich, warum sie überhaupt einen Hosenschlitz hat. "Für die Optik" klingt hier etwas unglücklich.

Positiv hervorzuheben ist, dass die Hose genau den angegebenen Maßen entspricht. Die Größenangaben sind präzise, sodass man sich darauf verlassen kann, die richtige Größe zu wählen. Es ist ratsam, die persönliche Größe zu nehmen, denn die Hose sitzt dann perfekt!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Chino
schwarz
lang
Business, Casual
Baumwolle, Leinen
Eigenschaften
normal-waist
unifarben
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram