Roberts STREAM 67 silber CD-Radio

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Radio - Digitalradio - Internetradio Features: CD-Player - Kartenleser - Smartphone Dockingstation Farbe: grau - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
489,00 €
Ø 505 €
483,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 861,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
489,00 €
Ø 505 €
483,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 861,10 €
ab 489,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 483,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roberts Stream 67 Systeme All-in-One-Lautsprecher, angeschlossen, Silbergrau Amazon Marketplace Roberts Stream 67 Systeme All-in-One-Lautsprecher, angeschlossen, Silbergrau Auf Lager 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Roberts Radio STREAM67SILE, Roberts Radio Roberts Stream 67 (DAB+, FM,... Galaxus Roberts Radio STREAM67SILE, Roberts Radio Roberts Stream 67 (DAB+, FM,... 7-11 Werktage 543,61 € Versand kostenfrei Gesamt 543,61 € → zum Angebot
• Stream 67 CD-Soundsystem silber Euronics Stream 67 CD-Soundsystem silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
• Roberts Radio Stream 67 silver DAB+,UKW,Internetradio,Smart,BT,MP3,MR Netzwerkartikel Roberts Radio Stream 67 silver DAB+,UKW,Internetradio,Smart,BT,MP3,MR 1-3 Werktage 861,10 € Versand kostenfrei Gesamt 861,10 € → zum Angebot
Varianten: Roberts Stream 67
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
505 €
Tiefstpreis
484 €
Preisalarm aktivieren
Roberts Stream 67 Systeme All-in-One-Lautsprecher, angeschlossen, Silbergrau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Roberts Radio STREAM67SILE, Roberts Radio Roberts Stream 67 (DAB+, FM, Bluetooth, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 543,61 € Versand kostenfrei Gesamt 543,61 € → zum Angebot
Stream 67 CD-Soundsystem silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
Roberts Radio Stream 67 silver DAB+,UKW,Internetradio,Smart,BT,MP3,MR Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 861,10 € Versand kostenfrei Gesamt 861,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.

Roberts STREAM 67 silber Test

5/5
★★★★★ Sound der Extraklasse
Judith N Mai 2022

Das Gerät hat mich positiv überrascht! Der Sound ist super und das Farbdisplay gestochen scharf. Die edle Verarbeitung macht es zum Highlight in meinem Wohnzimmer. Klare Empfehlung für alle!.

5/5
★★★★★ Teures, sehr gutes Küchenradio
Klaus J Oktober 2020

Dieses Gerät hat unsere alte Kompaktanlage ohne Probleme ersetzt und läuft jeden Tag zuverlässig. Im Gegensatz zur Teufelanlage fand dieses Gerät sofort viele DAB-Sender, perfekt für unseren Empfang. Der Klang ist kraftvoll und die Vielseitigkeit des Geräts beeindruckend. Einzig das automatische Ausschalten war etwas irritierend, aber die voreingestellte Zeit ist verstellbar und daher akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer für die Qualität
schreck Februar 2023

Das Gerät ist basslastig, selbst bei minimalen Einstellungen. Die Menüführung ist umständlich und das Display friert oft ein, erfordert dann das Ziehen des Netzsteckers. Dies sollte nicht passieren, besonders nicht für den Preis.

Zusammengefasst würde ich dieses Gerät nicht erneut kaufen. Nach einer unfreundlichen Antwort von der Firma, die das Gerät verkauft hat, werde ich es wahrscheinlich zurücksenden.

Allgemeine Daten
grau, silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM), Webradio
CD-Player, Kartenleser, Smartphone Dockingstation
Favoritenlisten, Multiroom, RDS, Spotify, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Wecker (Alarmfunktion)
30
App-Steuerung, mit Fernbedienung
2
Android, iOS
UNDOK
LCD-Display
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
Alarmton, CD, Radio, USB
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Holz
Audio-CD, MP3-CD, SD/MMC-Karte
AAC, ALAC, FLAC, MP3, WMA
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, LAN (Ethernet), USB
Teleskopantenne, WLAN Antenne integriert
Musikwiedergabe
Bluetooth, WLAN
802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n
Leistung
87,5 - 108 MHz
Equalizer, Stereo
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
455 mm
7,2 kg
160 mm
285 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram