Roba Nestchen Lil Planet rosa Baby-Bettausstattung

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab Geburt Ausstattung: Bänder zur Befestigung Breite Nestchen: 4 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
22,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
22,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba® Bettnestchen Lil Planet, rosa/mauve, GOTS made with organic materials, Otto roba® Bettnestchen Lil Planet, rosa/mauve, GOTS made with organic materials, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• roba Nestchen LIL PLANET rosa porta roba Nestchen LIL PLANET rosa Lieferung in 8-10 Wochen 24,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Roba Nestchen Lil Planet 170x16 cm Baby-markt Roba Nestchen Lil Planet 170x16 cm Lieferzeit 2-4 Tage 28,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
roba® Bettnestchen Lil Planet, rosa/mauve, GOTS made with organic materials, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
roba Nestchen LIL PLANET rosa porta Angebotsinfo Lieferung in 8-10 Wochen 24,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Roba Nestchen Lil Planet 170x16 cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Roba Nestchen, Altrosa, Textil, Füllung: Polyester, 170x4 cm, Gots, Schlafen, XXXLutz Angebotsinfo 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
NESTCHEN Lil Planet rosa Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:52 Uhr.

Roba Nestchen Lil Planet rosa Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil und angenehmer Stoff
von einer Kundin Juli 2021

Dieses Nestchen ist stabil, weich und angenehm. Die Farbe entspricht dem Bild. Die Bändel oben und unten sorgen für zusätzlichen Halt. Kein Rutschen mehr.

2/5
★★☆☆☆ Nur auf den ersten Blick schön
Kunde aus Kulmbach November 2022

Die Lieferung des Nestchens kam mit einigen Flecken an, was mich enttäuschte. Der Kundenservice antwortete mir, dass ich es zurückschicken und neu bestellen sollte, wenn ich unzufrieden bin. Das Nestchen sieht auf den ersten Blick schön aus und die Farbe entspricht der Abbildung.

Beim Waschen des Bezugs musste ich feststellen, dass die Vliesfüllung sehr empfindlich ist und leicht zerfällt. Der Bezug in Salbeigrün ist dünn und fast transparent, nach dem Waschen ist er leider eingegangen. Das erneute Aufziehen erforderte Geduld und das Nestchen sieht nun gestopft und unordentlich aus. Insgesamt bin ich mit der Qualität und dem Service nicht zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Der Stoff hätte stabiler sein können
von einer Kundin März 2022

Ich bin mit der Farbe sehr zufrieden, aber die Nähte wirken billig. Trotz vorherigem Waschen sieht es so aus, als ob sie beim nächsten Mal auseinanderfallen könnten. Leider schlecht genäht. Enttäuschend.

5/5
★★★★★ Schönes Nestchen, tolle Farbe!
Kunde aus Lauterbach September 2023

Nützlicher Artikel er wir in einem Mosekörbchen verwendet. Somit ist alles schön weich gepolstert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
ab Geburt
Bänder zur Befestigung
4 cm
hellblau
hellblau/sky
16 cm
170 cm
Polyestervlies
Baumwolle (Bio-Baumwolle), Polyester
40° Schonwäsche, trocknergeeignet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram