Roba Kombi-Kinderbett Maren 38691 Babybett

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bett ist 3-fach höhenverstellbar, um sich den Bedürfnissen Ihres Kindes anzupassen.
• Es besteht aus Spanplatte und Schichtholz und ist in der Farbe White Loft Pine erhältlich.
• Der Lieferumfang umfasst Lattenrost, Montagematerial und Umbauseiten.
• Die melaminbeschichtete Oberfläche ist pflegeleicht und kann feucht abgewischt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,90 €
Ø 210 €
209,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,90 €
Ø 210 €
209,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 209,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Kombi-Kinderbett 'Maren', 70 x 140 cm, weiß, höhenverstellbar, 3 Amazon roba Kombi-Kinderbett 'Maren', 70 x 140 cm, weiß, höhenverstellbar, 3 Auf Lager 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
• roba® Kinderbett Maren (3 Schlupfsprossen), höhenverstellbar Otto roba® Kinderbett Maren (3 Schlupfsprossen), höhenverstellbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
• Roba Babybett, Weiß, Holzwerkstoff, Rechteckig, 70x140 cm, Babymöbel,... XXXLutz Roba Babybett, Weiß, Holzwerkstoff, Rechteckig, 70x140 cm, Babymöbel,... ca. 3 Werktage 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.9 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
roba® Kinderbett Maren (3 Schlupfsprossen), höhenverstellbar ✓ Bester Preis Otto kidtini GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
roba Kombi-Kinderbett 'Maren', 70 x 140 cm, weiß, höhenverstellbar, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
roba Kombi-Kinderbett 'Maren', 70 x 140 cm, weiß, höhenverstellbar, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
roba Kombi-Kinderbett 'Maren', 70 x 140 cm, weiß, höhenverstellbar, 3 Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Roba Babybett, Weiß, Holzwerkstoff, Rechteckig, 70x140 cm, Babymöbel, Babybetten, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
BABYBETT Maren 70 x 140 cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Roba Kombi-Kinderbett 70x140 cm Maren 4126366 Baby-markt Angebotsinfo 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Roba Kombi-Kinderbett Maren 38691

Roba Kombi-Kinderbett Maren 38691: Vielseitigkeit und Komfort

Das Roba Kombi-Kinderbett Maren 38691 bietet eine flexible Lösung für das Kinderzimmer. Mit einer Liegefläche von 140 x 70 cm und einer maximalen Belastbarkeit von 35 kg ist es ideal für Babys und Kleinkinder. Die 3-fach verstellbare Liegehöhe ermöglicht es, das Bett an die Bedürfnisse Ihres Kindes anzupassen.

Hochwertige Materialien und ansprechendes Design

Das Bettgestell besteht aus stabiler Spanplatte, während die Sprossen aus robustem Schichtholz gefertigt sind. Die weiße Farbe und die White Loft Pine Optik verleihen dem Bett ein modernes und zeitloses Design. Die melaminbeschichtete Oberfläche ist pflegeleicht und kann einfach feucht abgewischt werden.

Roba Kombi-Kinderbett Maren 38691 Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Claudia M Oktober 2016

Wir haben die schmale Kommode für unsere 102cm breite Nische bestellt. Der blaue Engel für emissionsarme Möbel, die Optik und der Preis haben uns überzeugt. Gestern wurde die Kommode geliefert - früher als erwartet.

Die Kommunikation mit der Spedition verlief reibungslos. Beim Aufbau gab es keine Probleme, die Anleitung war verständlich. Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis, die Kommode entspricht genau unseren Vorstellungen! Schnelle Lieferung, gute Qualität und einfacher Aufbau - wir können das Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktional, viel Stauraum, chic anzusehen
Isabelle April 2016

Unsere Meinung über die Wickelkommode ist sehr positiv. Es gibt genug Platz an der Wickelfläche, um alle benötigten Utensilien zu verstauen. Trotz kleiner Schubladen bietet die Kommode insgesamt viel Stauraum. Durch das Festziehen der Schrauben sind sie stabil und nicht wackelig, wie einige behaupten.

Die Wickelkommode ist robust und solide verarbeitet. Wer Vollholz erwartet, sollte seine Erwartungen überdenken. Die Aufbauanleitung könnte jedoch verbessert werden. Alles in allem sind wir mit dem Produkt sehr zufrieden. Ideal für Eltern, die nach einer praktischen und funktionalen Wickelkommode suchen.

5/5
★★★★★ Super-Preis-Leistung
A.H. November 2015

Die Montageanleitung für dieses Bett ist einfach und logisch aufgebaut, typisch Made in Germany. Der hohe Echtholzanteil sorgt für Stabilität. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich würde es definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualitaet , Sieht gut aus , OPTIMAL
DerZero November 2015

Die Verpackung kam unbeschädigt an und die Ware war ebenfalls einwandfrei. Der Aufbau war für erfahrene Handwerker recht einfach, aber auch weniger geübte Personen können es schaffen ;) Besonders praktisch war, dass bei jeder Schraube und jedem Dübel in der Regel ein Ersatzteil dabei war. Die Anleitung war verständlich und nicht kompliziert.

Nach dem Aufbau sieht die Kommode sogar noch besser aus als auf dem Bild. Ich empfehle die Kommode jedem, da sie sowohl als normale Kommode als auch als Wickelkommode genutzt werden kann.

5/5
★★★★★ Phantastisches Kinderzimmer mit excellentem Preis Leistungsverhältnis
Stefan Juni 2015

Das Kinderzimmer überzeugt mit guter Verpackung, einfachem Aufbau und hoher Qualität. Trotz des günstigen Preises bietet es eine solide Basis für die Erstausstattung. Mit dem richtigen Werkzeug ist der Aufbau schnell erledigt, ohne dass Blasen an den Händen entstehen. Die Türen schließen sauber und alles passt ohne Wackeln.

Ein Akkuschrauber ist beim Aufbau definitiv empfehlenswert. Insgesamt ein empfehlenswertes Kinderzimmer, das positiv überrascht und keine unangenehmen Gerüche hinterlässt. Wer nicht viel Geld ausgeben möchte, aber dennoch Wert auf Qualität legt, ist mit diesem Kinderzimmer gut beraten.

4/5
★★★★☆ Top Amazon Service
Amazon Kunde Juni 2016

Der Lattenrost hat einen Produktionsfehler, was den Aufbau erschwert. Trotzdem hat Amazon schnell und günstig geholfen. Top Service für einen reibungslosen Umbau und Nutzung, ohne austauschen zu müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Lattenrost, Montagematerial, Umbauseiten im Lieferumfang enthalten
Ausstattung & Funktionen
3
3-fach verstellbar
Farbe
White Loft Pine, weiß
Lieferung & Montage
einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung
Matratze nicht im Lieferumfang enthalten
zerlegt
Material
Spanplatte
Schichtholz
Maßangaben
35 kg
78 cm
70 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
81 cm
3-fach verstellbar
142 cm
140 cm
Optik / Stil
melaminbeschichtet
Produktinformationen
Zum Juniorbett umbaubar
Wissenswertes
feucht abwischbar, pflegeleicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram