Rixen & Kaul Structura Retro (schwarz) Fahrrad-Einkaufskorb
-
Günstigster Preis
KLICKfix by Rixen&Kaul Structura Retro Lenkerkorb Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
44,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 49,98 €
→ zum Angebot
-
KLICKfix Fahrradkorb Structura Retroschwarz 25x34x27 cm
3 - 5 Tage
61,09 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 66,99 €
→ zum Angebot
-
KLICKfix Lenkerkorb Structura Retro, schwarz, 25 x 34 x 27 cm, 0375RS
63,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,47 €
→ zum Angebot
-
KlickFix Fahrradkorb, Vorderradkorb "Structura Retro" lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rixen & Kaul Structura Retro (schwarz) Test
Ein zauberhafter Korb! Ich habe mich bewusst für einen Kunststoffkorb entschieden, der auch bei Nässe haltbar bleibt und nicht verrottet. Die beiliegende Befestigungsplatte ist wichtig, da sie schwer nachzukaufen ist und hohe Kosten verursachen kann. Daher sollte man unbedingt reklamieren, falls sie nicht enthalten ist. Die Verarbeitung ist erstklassig, und die Platte lässt sich kinderleicht anbringen.
Sehr hochwertig verarbeiteter Fahrradkorb: robuste Optik und einfache, schnelle Montage dank der mitgelieferten Halteplatten — dauerte bei mir unter fünf Minuten. Der praktische Klickmechanismus fürs Rad ist super; falls noch nicht vorhanden, unbedingt als Zubehör mitbestellen.
Die Adapterplatte, die angeblich nicht enthalten sein soll, ist definitiv im Paket. Sollte sie doch fehlen, einfach den Verkäufer kontaktieren. Ich habe vorab nachgefragt, da in den Bewertungen davon berichtet wird, und es stellte sich als Versehen heraus – sie wird nachgesendet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden! Zudem ist der Korb einfach fantastisch!.
Seitdem ich das Klickfix-System entdeckt habe, bin ich begeistert. Unsere Fahrräder sind nun flexibel ausgestattet. Ob Hundetragetasche oder Korb – die Möglichkeiten sind vielfältig. Besonders der Korb überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und lässt sich höhenverstellen, um perfekt zum Lenker zu passen. Einfach klasse!.
Der Korb überzeugt mit seiner praktischen Klickfunktion. Allerdings neigt das Fahrrad aufgrund des relativ schweren Korbs, selbst ohne Inhalt, zum Kippen. Daher gibt es von mir nur 4 Sterne für dieses Produkt.
Ich gehöre zu denjenigen, die leider nur die Bilder betrachtet und die Nutzerfragen ignoriert haben. Ich bin extrem enttäuscht! Der Preis ist hoch, aber der ADAPTER FEHLT! Für viel Geld bekommt man also nur einen Korb. Die Produktgalerie zeigt zwar schöne Bilder mit Adapter, aber das hilft nicht weiter. Ich fühle mich betrogen! Daher vergebe ich eigentlich nur zwei Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen