Rixen & Kaul Structura Retro (steingrau) Fahrradkörbe
-
Günstigster Preis
KLICKfix by Rixen&Kaul Structura Retro Lenkerkorb Grau Modell 2026
3-5 Werktage
49,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
KLICKfix Fahrradkorb Structura Retrosteingrau 25x34x27 cm
3 - 5 Tage
61,09 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 66,99 €
→ zum Angebot
-
KLICKfix Lenkerkorb Structura Retro, Grau (steingrau), 25 x 34 x 27 cm, 0375RGR
Auf Lager
74,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,41 €
→ zum Angebot
-
KlickFix Fahrradkorb KLICKfix Fahrradkorb Structura Retrosteingrau 25x34x27 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 74,50 € Versand kostenfrei Gesamt 74,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rixen & Kaul Structura Retro (steingrau) Test
Der Lenkerkorb ist robust und hält jeder Situation stand. Allerdings erfordert die Montage der Halterung etwas Aufwand. Bei bestimmten Damenfahrrädern kann es jedoch zu Problemen führen, da der leere Korb das Fahrrad umkippen lässt. Trotzdem bleibt der Korb immer sicher an der Halterung und bleibt unbeschädigt.
Ich habe meiner Mutter zum Geburtstag den Fahrradkorb von KlickFix geschenkt und sie ist begeistert. Dank der tollen Verarbeitung und großzügigen Platz bietet der Korb genug Stauraum für Einkäufe und hält dabei auch noch einiges an Gewicht aus. Die Montage am Fahrrad ist kinderleicht. Meine Mutter würde diesen Korb jederzeit wieder kaufen.
Tolle Tasche für den Alltag! Perfekt für kurze Wege in der Stadt mit ausreichend Platz. Robuste Ratan-Optik mit Drahtgeflecht außen und gelochtem Drahtboden. Mit separat erhältlicher Halterung sicher zu befestigen. Sehr zufrieden!.
Der KLICKfix Lenkerkorb wurde schnell geliefert und ließ sich einfach am Lenker befestigen, ohne ihn zu belasten. Ideal für Frauen.
Tolles Aussehen und Qualität, jedoch recht schwer für einen Korb, ich spüre es definitiv beim Anheben des Fahrrads. Klassische Körbe sind viel leichter.
Der Korb ist schön, aber die Lieferung ohne Adapter war ein Drama. Kundenservice erhält einen Sternabzug. Originalverpackt stand der Korb wochenlang ungenutzt. Bis ich den Adapter erhielt, vergingen fast 3,5 Wochen und 3 Telefonate.
Keine Antwort auf 4 E-Mails. Schade.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen