Ritzenhoff Schattenfauna Gin Kelch 720 ml 2er Set Ginglas

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Inhalt: 720 ml Produkttyp: Ginglas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,95 €
Ø 17 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,95 €
Ø 17 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 16,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RITZENHOFF Ginglas Longdrink-Glas SCHATTENFAUNA #1 / #2 Inhalt je 720 ml 2... 1a-Neuware RITZENHOFF Ginglas Longdrink-Glas SCHATTENFAUNA #1 / #2 Inhalt je 720 ml 2... 1 - 3 Werktage 16,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• RITZENHOFF 3691001 Gin-Glas 700 ml - Serie Schattenfauna Set Nr. 1, 2 Stück,... Amazon RITZENHOFF 3691001 Gin-Glas 700 ml - Serie Schattenfauna Set Nr. 1, 2 Stück,... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Ritzenhoff Longdrinkglas Schattenfauna Otto Ritzenhoff Longdrinkglas Schattenfauna lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
RITZENHOFF Ginglas Longdrink-Glas SCHATTENFAUNA #1 / #2 Inhalt je 720 ml 2 Stück ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Ritzenhoff Longdrinkglas Schattenfauna Otto RITZENHOFF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
RITZENHOFF 3691001 Gin-Glas 700 ml - Serie Schattenfauna Set Nr. 1, 2 Stück, Storch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
RITZENHOFF 3691001 Gin-Glas 700 ml - Serie Schattenfauna Set Nr. 1, 2 Stück, Storch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
RITZENHOFF Schattenfauna Ginglas-Set #1, #2 Von Maggie Enterrios - grün|rot|pink mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Ritzenhoff Schattenfauna Gin Kelch 720 ml 2er Set Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Gläser
Carina April 2024

Diese Gläser waren ein tolles Weihnachtsgeschenk! Sie wurden schnell und sicher geliefert und sahen so gut aus, dass ich sie am liebsten behalten hätte. Die Beschenkten waren ebenfalls begeistert.

5/5
★★★★★ Wie erwartet - alles Top
Sa R Juni 2022

Diese Gläser sind absolut umwerfend und von erstklassiger Qualität! Ich habe sie an einen GIN-Enthusiasten verschenkt und sie haben definitiv ins Schwarze getroffen! Ein einzigartiges Geschenk, das nicht jeder hat. Ich werde mir auf jeden Fall weitere Gläser aus dieser Serie bestellen!.

3/5
★★★☆☆ Tolles Design, mir zu groß
Rebecca Februar 2025

Wunderschönes Design, aber die Gin-Gläser sind viel zu groß für mich. Ich hatte nicht erwartet, dass sie sogar größer als Rotweingläser ausfallen. Optisch top, aber in Größe und Nutzung enttäuschend. Nicht ideal für Gin oder Wein.

5/5
★★★★★ So schön
Katrin F Juli 2024

Die Gläser sind hochwertig und haben ein tolles Design. Die Größe ist ordentlich 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
transparent
720 ml
Ginglas
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß
spülmaschinengeeignet
2er Set
Material & Design
Kristallglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram