Ritto Portier weiß (1876070) Türlautsprecher-Modul

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Türsprechanlage ist für eine Wohneinheit ausgelegt.
• Das Türlautsprecher-Modul sorgt für klare Kommunikation.
• Die Abmessungen betragen 95 x 95 x 33 mm.
• Die Anlage verfügt über Anschlussklemmen für die Buslinie zum Netzgerät.
• Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Kunststoff.
• Die Farbe der Anlage ist weiß, was sie optisch ansprechend macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
99,44 €
Ø 102 €
99,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,57 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
99,44 €
Ø 102 €
99,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,57 €
ab 99,44 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Electric Ritto Portier Türsprechmodul mit Lichttaste, wetterfest,... Amazon Marketplace Schneider Electric Ritto Portier Türsprechmodul mit Lichttaste, wetterfest,... Auf Lager 99,44 € Versand kostenfrei Gesamt 99,44 € → zum Angebot
• RITTO Portier Türsprechmodul 1876070 ** weiss mit Lichttaste Kaufland RITTO Portier Türsprechmodul 1876070 ** weiss mit Lichttaste 11-12 Werktage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Ritto 1876070, Ritto 1876070 Portier Türsprechmodul mit Lichttaste, weiß ksh-technik Ritto 1876070, Ritto 1876070 Portier Türsprechmodul mit Lichttaste, weiß ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager) 140,92 € + 5,39 € Versand Gesamt 146,31 € → zum Angebot
• Ritto 1876070, Ritto Portier (1876070) Galaxus Ritto 1876070, Ritto Portier (1876070) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 152,13 € Versand kostenfrei Gesamt 152,13 € → zum Angebot
Varianten: Ritto Portier (18760)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.44 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Electric Ritto Portier Türsprechmodul mit Lichttaste, wetterfest, weiss, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,44 € Versand kostenfrei Gesamt 99,44 € → zum Angebot
RITTO Portier Türsprechmodul 1876070 ** weiss mit Lichttaste Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Ritto 1876070, Ritto 1876070 Portier Türsprechmodul mit Lichttaste, weiß ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager) 140,92 € + 5,39 € Versand Gesamt 146,31 € → zum Angebot
Ritto 1876070, Ritto Portier (1876070) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 152,13 € Versand kostenfrei Gesamt 152,13 € → zum Angebot
Ritto 1876070 Portier Türsprechmodul mit Lichttaste, weiß elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 155,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 161,59 € → zum Angebot
Ritto 1876070, Ritto Portier Türsprechmodul 1876070 TwinBus | Einbau Sprechmodul mit smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 156,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 163,35 € → zum Angebot
Ritto Portier Türsprechmodul, mit Lichttaste, weiß (1876070) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 158,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,81 € → zum Angebot
RITTO 1876070 - Modul für PORTIER Türsprechanlage, Türsprechmodul mit Lichttaste Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 159,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Ritto Portier Türsprechmodul ws 1876070 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 160,77 € 160,77 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 166,67 € → zum Angebot
Portier Türsprechmodul mit Lichttaste (weiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 163,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 170,46 € → zum Angebot
Ritto 1876070, Ritto Portier Türsprechmodul ws 1876070 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 163,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 170,87 € → zum Angebot
Ritto 1876070, Ritto 1876070 Portier Türsprechmodul mit Lichttaste weiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 170,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 176,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ritto Portier weiß (1876070)

Ritto Portier weiß (1876070) – Die perfekte Lösung für Ihr Zuhause

Die Ritto Portier weiß (1876070) Türsprechanlage bietet Ihnen eine zuverlässige und benutzerfreundliche Möglichkeit, die Sicherheit Ihres Zuhauses zu erhöhen. Mit ihrem eleganten Design und der kompakten Größe von 95 x 95 x 33 mm passt sie perfekt an jede Haustür. Diese Türsprechanlage ist ideal für eine Wohneinheit und bietet eine einfache Installation dank der Anschlussklemmen für die Buslinie zum Netzgerät.

Hochwertige Materialien und modernes Design

Die Türsprechanlage besteht aus robustem Kunststoff und ist in einem ansprechenden Weiß gehalten, das sich nahtlos in jede Hausfassade einfügt. Das Material ist langlebig und widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse, was eine lange Lebensdauer garantiert. Das moderne Design sorgt dafür, dass die Anlage nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend ist.

Ritto Portier weiß (1876070) Test

5/5
★★★★★ Endlich Qualität
Holger R Januar 2019

Die neuen Module von Ritto entsprechen endlich den erwarteten Qualitätsstandards. Im Vergleich zu denen vor 10 Jahren sind sie langlebiger und optisch ansprechender. Frühere Probleme wie Ausfälle der Lautsprecher oder Hitzeschäden durch Glühlampen sind nun behoben. Die aktuellen Module lassen sich problemlos mit den alten Netzteilen verwenden.

Lediglich die kaltweiße Farbe der LED-Beleuchtung könnte Geschmackssache sein. Einige Nutzer hätten sich eine bessere Anpassung an eine Kombination von alten und neuen Modulen gewünscht. Trotzdem bringen die neuen Module viel Freude ins Haus, unabhhängig von kleinen optischen Details.

5/5
★★★★★ Sehr schneller Versand
Costumer November 2025

gut verpackt, sehr schneller Versand. Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Türsprechmodul Nachfolger
Wolf Dezember 2020

Sehr gutes Modul als Ersatz für alte Ausführung. Sprache sehr gut verständlich, die Einbauanleitung könnte für Laien etwas genauer sein. Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Türsprechmodul Ritto
Andreas D November 2018

Super in der Qualität und funktioniert mit entsprechenden Verbinder in alter Anlage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Türlautsprecher-Modul
Weitere Eigenschaften
95 x 95 x 33 mm
1
Stecker für weitere Funktionsmodule / Anschlussklemmen für Buslinie zum Netzgerät
weiß
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram