Rittal DK 9-fach grau 7240.201 Steckerleiste

Anzahl Ausgangsstecker: 9 fach Eingangsspannung: 230 V Elektrischer Strom max.: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,20 €
Ø 90 €
89,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,20 €
Ø 90 €
89,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,55 €
ab 89,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Steckdosenleiste DK 7240.201 evolt24 Rittal Steckdosenleiste DK 7240.201 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 89,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• Rittal DK 7240 201 Steckdosenleiste, 9-Fach, 19Z (7240201) Elektroshop Wagner Rittal DK 7240 201 Steckdosenleiste, 9-Fach, 19Z (7240201) 1 Tage 90,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,60 € → zum Angebot
• Rittal DK 7240.201 Verlängerungskabel 9 AC-Ausgänge Drinnen JB-Computer Rittal DK 7240.201 Verlängerungskabel 9 AC-Ausgänge Drinnen 1-2 Werktage 91,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.2 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Steckdosenleiste DK 7240.201 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 89,20 € 89,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Rittal DK 7240 201 Steckdosenleiste, 9-Fach, 19Z (7240201) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 90,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,60 € → zum Angebot
Rittal DK 7240.201 Verlängerungskabel 9 AC-Ausgänge Drinnen JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,88 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste DK 7240.201 7240201 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 98,48 € + 6,71 € Versand Gesamt 105,19 € → zum Angebot
Rittal - Steckdosenleiste (Rack - einbaufähig) - 9 Ausgangsstecker - 1U - 2 m Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 102,09 € Versand kostenfrei Gesamt 102,09 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste Rack einbaufähig Eingabe Eingang IEC 60320 C14 future-x Angebotsinfo 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste DK 7240.201 7240201 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 116,98 € Versand kostenfrei Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste 48,3cm 9fach Kaltgerätedosen 10A Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,54 € Versand kostenfrei Gesamt 119,54 € → zum Angebot
Rittal DK 7240.201 Steckdosenleiste 9-fach, mit Kaltgerätebuchse Aluminium Grau 1 Conrad Angebotsinfo 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Rittal STECKDOSENLEISTE 9F KALTGERÄTE / RITTAL DK 7240.201 7240201 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 147,67 € Versand kostenfrei Gesamt 147,67 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste 48,3cm 9fach Kaltgerätedosen 10a (7240201) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 158,55 € Versand kostenfrei Gesamt 158,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Rittal DK 9-fach grau 7240.201 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal DK 9-fach grau 7240.201? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
9 fach
230 V
16 A
grau
3 m
Aluminium
Steckerleiste
Rittal DK
Kindersicherung, mit Montagemöglichkeit
45 °
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram