Rittal DK 5-fach grau 7240.280 Steckerleiste

Anzahl Ausgangsstecker: 5 fach Eingangsspannung: 230 V Elektrischer Strom max.: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,58 €
Ø 221 €
220,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,58 €
Ø 221 €
220,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,97 €
ab 220,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Steckdosenleiste DK 7240.280 evolt24 Rittal Steckdosenleiste DK 7240.280 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 220,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 226,48 € → zum Angebot
• RITTAL Stromverteiler Rittal Steckdosenleiste 5 Dosen, m.FI-Schutz DK 7240.280 Otto RITTAL Stromverteiler Rittal Steckdosenleiste 5 Dosen, m.FI-Schutz DK 7240.280 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 258,54 € Versand kostenfrei Gesamt 258,54 € → zum Angebot
• RITTAL DK 7240.280 Steckdosenleiste, 5 AC-Ausgänge, Innenbereich, Grau, 16 A,... Amazon Marketplace RITTAL DK 7240.280 Steckdosenleiste, 5 AC-Ausgänge, Innenbereich, Grau, 16 A,... Auf Lager 258,57 € + 6,71 € Versand Gesamt 265,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220.58 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Steckdosenleiste DK 7240.280 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 220,58 € 220,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 226,48 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste DK 7240280, 5-fach, 250V, 16A, 482,6x44x44mm, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 223,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 229,80 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste 5 Dosen, m.FI-Schutz DK 7240.280 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Rittal DK 7240 280 Steckdosenleiste, 5-Fach (7240280) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 227,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 232,62 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste DK 7240.280 7240280 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 234,45 € + 6,71 € Versand Gesamt 241,16 € → zum Angebot
RITTAL Stromverteiler Rittal Steckdosenleiste 5 Dosen, m.FI-Schutz DK 7240.280 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 258,54 € Versand kostenfrei Gesamt 258,54 € → zum Angebot
RITTAL DK 7240.280 Steckdosenleiste, 5 AC-Ausgänge, Innenbereich, Grau, 16 A, 482,6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 258,57 € + 6,71 € Versand Gesamt 265,28 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste DK 7240.280 7240280 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 261,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 268,11 € → zum Angebot
Rittal DK 7240.280 Steckdosenleiste 5-fach, mit Schalter Aluminium Grau 1 St. Conrad Angebotsinfo 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Rittal Steckdosenleiste 5f DK 7240280 m.Fi Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 321,97 € Versand kostenfrei Gesamt 321,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:10 Uhr.

Rittal DK 5-fach grau 7240.280 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal DK 5-fach grau 7240.280? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5 fach
230 V
16 A
grau
3 m
Aluminium
Steckerleiste
Rittal DK
Kindersicherung, Netzschalter, mit Montagemöglichkeit
45 °
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram