Rikta 64,5 x 120,5 x 140 cm Werkstatttisch

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Haken-Set Produkttyp: Werkstatttisch Ausstattung: Arbeitsplatte - Haken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 119,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis rikta Klappbare Werkbank | Klappbarer Werktisch | Freistehend | ca. 121,5 x... Amazon Marketplace rikta Klappbare Werkbank | Klappbarer Werktisch | Freistehend | ca. 121,5 x... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• rikta Werkbank, schwarz, Metall hagebau rikta Werkbank, schwarz, Metall 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• rikta Werkbank klappbar 121,5 x 142 x 64,5 cm toom rikta Werkbank klappbar 121,5 x 142 x 64,5 cm 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 119,99 € + 24,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
rikta Klappbare Werkbank | Klappbarer Werktisch | Freistehend | ca. 121,5 x 64,6 x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
rikta Werkbank, schwarz, Metall hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
rikta Werkbank klappbar 121,5 x 142 x 64,5 cm toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 119,99 € + 24,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
rikta klappbare Werkbank mit Lochwand netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 125,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
rikta klappbare Werkbank mit Lochwand Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
rikta Klappwerkbank 121,5 cm x 142 cm OBI Angebotsinfo 5 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:25 Uhr.

Rikta 64,5 x 120,5 x 140 cm Test

5/5
★★★★★ Top Werkbank bzw. Arbeitstisch
Claudia Dezember 2023

Tolle Platzsparende Lösung für Keller, Garage und mehr! Schneller Aufbau, stabiles Grundgerüst, leicht zu ersetzen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung 👍🏻
R. E Oktober 2022

Diese platzsparende klappbare Werkbank ist perfekt für meine kleine Garage. Trotz der weichen Arbeitsplatte bin ich mit der Stabilität zufrieden. Der Aufbau war einfach, aber ich musste zusätzliche U-Scheiben selbst hinzufügen. Ich habe die Werkbank mit Epoxidharz lasiert und bin mit dem Ergebnis zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Klasse in der Hobbywerkstadt
Olli September 2022

Die Montage der Werkbank in meinem Hobbykeller war super einfach und alles hat perfekt gepasst. Trotz der Tatsache, dass ich nur einen Arm zur Verfügung habe, war der Aufbau ein Kinderspiel. Die Werkbank steht stabil und die mitgelieferten Werkzeughalter sind sehr praktisch (obwohl ich mir etwas mehr davon gewünscht hätte). Nachdem ich die Arbeitsplatte mit Leinöl behandelt habe, ist sie jetzt stabil und dick genug, um meine Arbeiten gut zu unterstützen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und ich würde diese Werkbank definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Passable Werkbank für den gelegentlichen Gebrauch. Arbeitsplatte nicht besonders robust und dünn.
Bernhard S September 2023

Die Arbeitsplatte dieser Werkbank eignet sich nicht für Hobby-Bastler aufgrund ihrer geringen Dicke und des weichen Materials. Dies kann zu Schäden führen, wenn spitze Werkzeuge oder schwere Gegenstände darauf benutzt werden. Für gelegentliche Hobbyprojekte ist sie jedoch ausreichend.

Die Lochwand entspricht nicht dem Standard, was die Verwendung von zusätzlichen Haltern erschweren kann. Eine zweite Lochwand zur Erweiterung des Stauraums könnte hilfreich sein. Insgesamt bewerte ich die Werkbank als befriedigend für den Hobbygebrauch.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut solide
Sebastian November 2022

Ich suchte nach einer platzsparenden Lösung für meine Garage, um gelegentlich an einem Tisch arbeiten zu können. Daher plante ich den Bau einer klappbaren Werkbank. Als ich diese Werkbank fand, war ich beeindruckt vom Preis und beschloss, sie zu kaufen.

Mir ging es nicht um einen großen, stabilen Arbeitsplatz, sondern um eine kompakte Schraubmöglichkeit, die sich bei Bedarf zusammenklappen lässt. Diese Werkbank erfüllt genau diesen Zweck. Sie ist gut verarbeitet, lackiert und stabil.

Ich habe zusätzlich Unterlegscheiben für jede Schraube und Mutter angebracht. Der Klappmechanismus funktioniert einfach und zuverlässig. Die Lochwand bietet genügend Platz für Werkzeug und die kleine Ablageleiste ist praktisch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Für den Preis ein gutes Produkt
Martin Juli 2021

Der Aufbau war eine kleine Herausforderung, konnte aber gemeistert werden. Bei der Wandmontage ist eine zweite Person erforderlich. Das Gestell wirkt sehr robust und stabil. Leider ist die Arbeitsplatte aus weichem Holz und empfindlich gegenüber Kratzern.

In Zukunft werde ich sie wahrscheinlich austauschen müssen. Insgesamt jedoch ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Haken-Set
Werkstatttisch
Weitere Eigenschaften
Arbeitsplatte, Haken
1.205 mm
klappbar, pulverbeschichtet
20,9 kg
1.400 mm
Metall
645 mm
Lochwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram