Güde GW 6/1 XL Werkstatttisch
-
Günstigster Preis
Guede Güde Werkbank GW 6/1 XL 171x60x85 cm Werkzeugbank Arbeitstisch...
369,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 369,99 €
→ zum Angebot
-
Güde 40480, Güde Werkbank GW XL Werktisch, 1 Tür blau
siehe Shop
384,90 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 434,85 €
→ zum Angebot
-
Güde 40480 WERKBANK GW 6/1 XL, Unempfindlich gegenüber Feuchtigkeit
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
399,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Güde GW 6/1 XL Test
Die Werkbank kam komplett und unbeschädigt an; Stückliste stimmte. Der Aufbau macht dank passgenauer Teile, präziser Bohrungen und klarer Anleitung Spaß und dauerte allein rund drei Stunden (zu zweit schneller). Die durchdachte Konstruktion wirkt sehr stabil und hochwertig.
Die zweiteilige Arbeitsplatte ist solide verbunden, zeigt aber eine kleine Unebenheit. Positiv hervorzuheben sind die leichtlaufenden Vollauszug-Schubladen komplett aus Metall sowie die einfache Montage der Schienen und Türscharniere. Für den Zusammenbau hilfreich: Gabelschlüssel, Schraubendreher und Gummihammer. Fazit: robuste Werkbank, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung.
(Bin ungeübt) Aufbau etwa 7 Stunden mit Pausen. Werkbank gefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen