Riess Smaragd Topfset 3tlg. Induktions-Topfset
- Die Edelstahlgriffe sind nicht nur ein optisches Highlight, sondern bleiben auch bei hoher Hitze angenehm kühl.
- Die Glasdeckel ermöglichen eine einfache Kontrolle des Garprozesses, ohne den Deckel anheben zu müssen.
- Ein extra starker Stahl-Wärmespeicherboden garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung und schnelle Aufheizzeit.
- Dank der hochwertigen Emaille wird eine optimale Wärmeleitung erreicht, die Energie spart und für gleichmäßiges Garen sorgt.
- Der robuste Chromrand schützt vor Beschädigungen und verlängert die Lebensdauer der Töpfe.
- Der praktische Schnabeltopf mit Ausguss erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten und minimiert die Verschmutzung der Arbeitsfläche.
-
Günstigster Preis
Riess, 0520-036, Starterset 3-teilig, SMARAGD, Emaille, Made in Österreich,...
Auf Lager
178,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,20 €
→ zum Angebot
-
RIESS Email Kochtöpfe, Topfset 3-teilig SMARAGD 0520-036
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
179,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,90 €
→ zum Angebot
-
Riess Starterset 3-teilig Smaragd Topfset Geschirr-Set
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
198,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 198,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Meisterwerk der Kochkunst: Riess Smaragd Topfset 3tlg.
Das Riess Smaragd Topfset 3tlg. vereint modernes Design mit einem spannenden Materialmix, der in jeder Küche einen bleibenden Eindruck hinterlässt. Die Kombination aus hochwertigem Edelstahl und Glas, gepaart mit der Effizienz des Wärmespeicherbodens, macht dieses Set zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle, die Freude am Kochen haben.
Riess Smaragd Topfset 3tlg. Test
Nach langer Suche haben wir endlich ein hochwertiges Kochtopfset aus Edelstahl gefunden, das hält, was es verspricht. Nachdem wir mehrere teure Marken ausprobiert hatten und immer wieder unschöne Flecken und Kratzer bei der ersten Benutzung auftraten, überzeugte dieses Topfset durch weniger Anfälligkeit, kürzere Aufkochzeiten und exzellente Wärmespeicherung. Das Edelstahl-Kochgeschirr bleibt auch bei täglichem Gebrauch überraschend schön — selbst beim Rühren mit dem Schöpfer oder wenn man Salz erst bei kochendem Wasser hinzufügt. Die Töpfe sind pflegeleicht, langlebig und sorgen für gleichmäßige Kochergebnisse.
Mittlerweile haben wir unser Set um fünf weitere Töpfe ergänzt. Wer ein robustes, optisch ansprechendes Kochtopfset kaufen möchte, trifft mit diesem Set eine hervorragende Wahl. Klare Kaufempfehlung!.
Dieses Topfset ist hochwertig verarbeitet und macht einen stabilen Eindruck. Allerdings kann die Boost Funktion bei Induktionskochfeldern laut Hersteller nicht genutzt werden. Nach einiger Zeit im Gebrauch zeigen die Töpfe Kratzer und Farbablagerungen im Inneren.
Es wird empfohlen, Metallgegenstände wie Schneebesen und Stampfer zu vermeiden, um dies zu verhindern. In reinen Kunststoffküchen könnten diese Probleme möglicherweise vermieden werden.
Hallo,danke ich bin sehr zufrieden mit dem Topfset. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Als Geschenk super angekommen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen