Rieker Schnürschuh schwarz 20473753 Herren-Halbschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flache Absatzart gewährleistet optimalen Tragekomfort und eignet sich hervorragend für längeres Stehen oder Gehen.
• Hochwertige Leder-Decksohle sorgt für ein angenehmes Fußklima und passt sich der natürlichen Fußform an.
• Das schwarze Glattleder-Obermaterial verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Praktische Elastikeinsätze ermöglichen ein bequemes An- und Ausziehen und passen sich flexibel dem Fuß an.
• Die robuste Gummisohle bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen und ist besonders langlebig.
• Mit seiner Bequemweite H und dem runden Zehenbereich eignet sich der Schuh optimal für Herren mit breiteren Füßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
63,96 €
Ø 67 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
63,96 €
Ø 67 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
ab 63,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Herren Schnürer 05315-00 schwarz Gr. 42 Amazon Marketplace Rieker Herren Schnürer 05315-00 schwarz Gr. 42 Auf Lager 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
• Rieker Rieker Halbschuhe Glattleder Schnürschuh Otto Rieker Rieker Halbschuhe Glattleder Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Rieker Herren Sneaker 05315-00 Farbe: Schwarz Größe: 40 - Schwarz - 40 Kaufland Rieker Herren Sneaker 05315-00 Farbe: Schwarz Größe: 40 - Schwarz - 40 2-3 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
• rieker Halbschuhe, Elastikeinsatz, Leder, für Herren, schwarz, 40 GALERIA rieker Halbschuhe, Elastikeinsatz, Leder, für Herren, schwarz, 40 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.96 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Herren Schnürer 05315-00 schwarz Gr. 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Rieker Rieker Halbschuhe Glattleder Schnürschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Rieker Herren Sneaker 05315-00 Farbe: Schwarz Größe: 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
rieker Halbschuhe, Elastikeinsatz, Leder, für Herren, schwarz, 40 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Rieker Schnürschuh "Rieker Halbschuhe Glattleder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Testbericht Rieker Schnürschuh schwarz 20473753

Rieker Schnürschuh schwarz 20473753 - Stilvoller Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren anspruchsvollen Alltag. Dieser elegante Herrenschuh vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort. Das hochwertige Glattleder sorgt nicht nur für eine edle Optik, sondern passt sich auch sanft Ihrem Fuß an. Die durchdachte Konstruktion bietet Ihnen den ganzen Tag über zuverlässige Unterstützung, egal ob im Büro oder bei abendlichen Unternehmungen.

Maximaler Komfort durch durchdachte Konstruktion

Genießen Sie ein einzigartiges Laufgefühl dank der perfekt aufeinander abgestimmten Komponenten. Die flexible Gummisohle federt jeden Schritt sanft ab und bietet gleichzeitig sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen. Die bequeme Lederdecksohle verwöhnt Ihre Füße mit einem angenehmen Mikroklima. Praktische Elastikeinsätze erleichtern das An- und Ausziehen und passen sich flexibel Ihren Bewegungen an.

Rieker Schnürschuh schwarz 20473753 Test

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Schuh
Stefan Januar 2026

sehr bequemer Schuh,schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau richtig
Reißmann August 2025

Passt wie erwartet, da ich bereits Schuhe von "Rieker" habe und Einlagen benötige. Auch die Weite ist sehr komfortabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top !
Michael Y April 2025

Top !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rieker Halbschuh
Olaf März 2025

Sehr guter Schuh für langes Tragen. 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Flach
Leder, Synthetik
Elastikeinsätze
Freizeit
schwarz
Synthetik
Glattleder
Glattleder, Leder, Nubuk
Herren-Schnürschuhe
Gummi, Leder, Synthetik
karree, rund
Bequemweite - H
Casual
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram