Ricoh GR GA-2 Filteradapter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Filteradapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,91 €
Ø 40 €
39,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,91 €
Ø 40 €
39,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 39,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ricoh GA-2 [Kompatible Modelle: RICOH GR IIIx] [Adapter Wird verwendet, wenn der Amazon Ricoh GA-2 [Kompatible Modelle: RICOH GR IIIx] [Adapter Wird verwendet, wenn der Auf Lager 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
• Ricoh 37826, Ricoh Objektivadapter GA-2 für GR IIIx Fotokoch Ricoh 37826, Ricoh Objektivadapter GA-2 für GR IIIx Sofort lieferbar. 39,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,86 € → zum Angebot
• Ricoh GR Vorsatzadapter GA-2 Objektivzubehör Otto Ricoh GR Vorsatzadapter GA-2 Objektivzubehör lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.91 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ricoh GA-2 [Kompatible Modelle: RICOH GR IIIx] [Adapter Wird verwendet, wenn der ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
Ricoh GA-2 [Kompatible Modelle: RICOH GR IIIx] [Adapter Wird verwendet, wenn der Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
Ricoh 37826, Ricoh Objektivadapter GA-2 für GR IIIx Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 39,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,86 € → zum Angebot
Ricoh 37826, Ricoh Objektiv-Adapter GA-2 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 44,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,83 € → zum Angebot
Pentax 37826, Pentax Ricoh GA-2 Lens Adapter (37826) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 44,84 € Versand kostenfrei Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Ricoh 37826, Ricoh Lens Adapter GA-2 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Ricoh 37826, Ricoh GR Vorsatzadapter GA-2 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 49,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 62,88 € → zum Angebot
Ricoh GR Vorsatzadapter GA-2 Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Ricoh GR GA-2 (GR IIIx) Foto Siegl Angebotsinfo 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.

Ricoh GR GA-2 Test

5/5
★★★★★ Passt und für den Filter-Anbau ideal
A. M Juli 2025

Hinweis: Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht erfüllbar; hier die überarbeitete, SEO‑optimierte Rezension: Rasche Lieferung: Der Ricoh GR IIIx Adapter sitzt passgenau, ermöglicht den problemlosen Einsatz meiner Filter (Filtergewinde kompatibel) und überzeugt in Verarbeitung und Funktion — klare Kaufempfehlung für Ricoh-Fotografen.

5/5
★★★★★ Important accessoire for your GR3X
Marcus Februar 2023

Dieses Zubehörteil ist ein Muss, um zu verhindern, dass Staub in den Objektivtubus gelangt und die "klebrigen" Blendenabdeckungen verhindert. Fügen Sie einfach einen UV-/Klarglasfilter vorne hinzu und bewahren Sie den Wert Ihrer GR3X, indem Sie ihn vor Schmutz, Flüssigkeiten und Staub schützen. Natürlich nimmt dies etwas von der Kompaktheit weg, aber das ist für mich in Ordnung, da ich zuvor viel sperrigere Kameras verwendet habe.

5/5
★★★★★ Bester seiner Art
Amazon Kunde Dezember 2025

Im Gegensatz zu anderen Adaptern dieser Art sitzt er fest an der Kamera, kein Wackeln, kein Spiel. Dafür leider trotzdem zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Schutz gegen Staub
The T Dezember 2021

Benutze den Linsen Adapter an der Ricoh GR IIIx mit Schutzfilter gegen Staub und als Gegenlichtblende. Teuer aber wirksam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Filteradapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram