RIAL Astorga polar-silber (6.5x16) silber Alufelge

• Die 6,5 Zoll breite Felge bietet optimale Stabilität und verbessert die Straßenlage des Fahrzeugs spürbar.
• Mit einem Durchmesser von 16 Zoll ermöglicht sie eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlichem Fahrgefühl.
• Der 5x114,3 mm Lochkreis gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und optimiert die Fahrzeuggeometrie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,40 €
Ø 98 €
98,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,40 €
Ø 98 €
98,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,82 €
ab 98,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rial Astorga polar-silver 6.5x16 ET45 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber ReifenSuche Rial Astorga polar-silver 6.5x16 ET45 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
• Rial Astorga Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET45 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen Rial Astorga Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET45 5x114,3 ML60,1 2-6 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• RIAL ASTORGA polarsilber 6.5Jx16 5x114.3 ET45 Reifen24 RIAL ASTORGA polarsilber 6.5Jx16 5x114.3 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 101,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,01 € → zum Angebot
• Rial Astorga 6 5x16 5x114 3 ET45 MB60 1 15364756 reifen COM Rial Astorga 6 5x16 5x114 3 ET45 MB60 1 15364756 113,44 € Versand kostenfrei Gesamt 113,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.4 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Rial Astorga polar-silver 6.5x16 ET45 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Rial Astorga Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET45 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
RIAL ASTORGA polarsilber 6.5Jx16 5x114.3 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,01 € → zum Angebot
Rial Astorga 6 5x16 5x114 3 ET45 MB60 1 15364756 reifen COM Angebotsinfo 113,44 € Versand kostenfrei Gesamt 113,44 € → zum Angebot
Astorga reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,82 € Versand kostenfrei Gesamt 114,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Testbericht RIAL Astorga polar-silber (6.5x16) silber

RIAL Astorga polar-silber (6.5x16) silber - Elegante Leichtigkeit für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Automobil. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr zeitloses Design in elegantem Silber, das Ihrem Fahrzeug einen Hauch von Raffinesse verleiht. Mit ihrer ausgeklügelten Konstruktion sorgt sie für eine optimale Gewichtsreduzierung, was sich positiv auf Ihr Fahrerlebnis auswirkt. Die sorgfältig ausbalancierte Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit verspricht eine verbesserte Fahrdynamik und ein präziseres Handling in jeder Fahrsituation.

Präzision und Qualität für höchste Ansprüche

Die Felge zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität aus. Dank modernster Fertigungstechnologien erfüllt sie selbst anspruchsvollste Standards und garantiert eine lange Lebensdauer. Die exakte Passform und die hohe Rundlaufgenauigkeit sorgen für ein ruhiges Fahrverhalten und minimieren Vibrationen. Dies trägt nicht nur zu Ihrem Fahrkomfort bei, sondern schont auch die Reifen und andere Fahrwerkskomponenten nachhaltig.

RIAL Astorga polar-silber (6.5x16) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RIAL Astorga polar-silber (6.5x16) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
60,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x114,3 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram